Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Чтобы уцелеть в экстремальных условиях, одних навыков выживания мало. Надо родиться в рубашке и не терять надежды. man.tochka.net предлагает твоему вниманию 5 удивительных историй выживания в океане.

1.19 ноября 1942 года судно, которое плыло из Южной Африки в Бразилию, было торпедировано немецкой субмариной. Парень по имени Пун Лим оказался единственным человеком, которому удалось выжить в океане.

2-дневный запас пищи и воды он смог растянуть на 55 дней, после чего начал питаться пойманной рыбой и птицами. Пил он морскую воду. Спустя 117 дней его нашли бразильские рыбаки.

2. 10-метровое тайское рыболовецкое судно с 20 членами экипажа потерпело крушение 23 августа. Большая часть экипажа погибла во время бури и только двум членам команды посчастливилось выжить в океане. Они попали в большой холодильник для хранения рыбы, на котором и плавали по океану почти полгода. Их обнаружили лишь 17 января. Все это время они питались остатками рыбы и пили дождевую воду, и смогли выжить в океане.

3. Трое парней с Фиджи решили отправиться домой с атолла Атафу на маленькой железной лодке. У них не было навигационного оборудования, и ребята быстро сбились с курса. После того, как спасатели прочесали 1 тыс. кв. км океана, их сочли погибшими.

А нашли лишь через 50 дней недалеко от пункта назначения. Как оказалось, все это время они питались пойманной рыбой и чайками, которые садились на них, думая, что те мертвы. За время "плавания" они преодолели 1600 миль.

4. В 1982 году пять человек плыли на небольшой лодке вдали от западного побережья США, по направлению к Флориде. Поднялся сильный шторм, и лодка пошла ко дну, в результате чего им пришлось эвакуироваться на надувную лодку, чтобы постараться выжить в океане.

После этого буря не утихала еще 18 часов, а после того, как установился штиль, вокруг лодки начали собираться стаи акул. К концу путешествия в живых остались только двое (одна женщина умерла от заражения крови, а двое мужчины решили добраться до берега вплавь, и встретили смерть в пасти акул).

Счастливчиков подобрал проходящий мимо танкер спустя несколько недель.

5. 25 октября 2005 года пятеро мексиканцев отправились ловить акул на небольшой лодке из стекловолокна. Они расставили ловушки и поплыли домой, чтобы отдохнуть.

Когда утром рыбаки вернулись, то не нашли свои снасти. Они отправились на их поиски, однако израсходовали за этим занятием все топливо, а сильное течение вынесло лодку в океан.

Через 4 дня у рыбаков закончилась вода и еда, еще три дня они голодали. Вскоре пошел сильный дождь и заполнил 200-литровый контейнер, дав им пресную воду.

Их заметили лишь 6 октября 2006 года. Почти год пятеро мужчин считались погибшими и питались акулами. Они проплыли 5500 миль, но все же смогли выжить в океане.

Смотри нашу галерею: Безжалостные убийцы морей и океанов

Читай: Как спастись от нападения акулы, льва, волка, удава

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK