Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Светящийся потолок в доме – очень оригинальная и практичная вещь, ведь его можно использовать в качестве ночного светильника и необычного предмета интерьера.

В шоу "Оттак Мастак" на канале НЛО TV рассказали, как сделать свою комнату светящейся при помощи подручных средств. Как оказалось, это совсем не сложно.

Один из самых простых и бюджетных способов сделать потолок светящимся – использовать люминесцентную краску.

  • Выравниваем потолок. Поверхность должна быть идеально ровной и гладко отшлифованной.
  • Подготавливаем пленку. За основу можно брать абсолютно любой рисунок, который понравится. Причем не только космической тематики, но это может быть и изображение закатного неба, в котором звезды проглядывают сквозь облака. Понравившийся рисунок наносится на самоклеющуюся пленку. Обойдется это совсем недорого. Главное – согласовать с печатниками цветовую палитру и яркость, чтобы остаться довольным результатом. Такая пленка обычно выпускается длиной 2 м, поэтому для оклейки потолка рисунок придется разбить на фрагменты.
  • Когда пленка будет готова, ее аккуратно приклеивают к потолку. Для этого понадобятся два помощника, чтобы держать полотно. Снимая защитную пленку с клеящегося слоя, прикладываем пленку к потолку и тщательно разравниваем, чтобы не оставалось воздушных пузырьков.
  • По завершении всех работ на поверхность оклеенного потолка можно наносить звезды-точки. Для этого можно использовать люминесцентную краску, а можно обычный лак для ногтей, который светится в темноте. Наносить точки расположения звезд можно в хаотичном порядке или согласно заранее подготовленного рисунка.

Больше интересного о том, как своими руками украсить свой дом, смотрите в шоу "Оттак Мастак" на канале НЛО TV!

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK