Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Яйца составляют важную часть нашего ежедневного рациона. Их можно варить, жарить, использовать для приготовления теста или добавлять уже приготовленные яйца в салаты. Для того, чтобы упростить процесс их приготовления, существуют маленькие хитрости – лайфхаки

Ведущий шоу “Оттак мастак“ на НЛО TV Серж Куницын делится секретами приготовления яиц, которые очень упростят твою жизнь!

Для многих чистить вареное яйцо – настоящая проблема. Но существует отличный способ сделать это легко и быстро. Сначала разбиваете верхушку и убираете некоторое количество скорлупы. Затем делаете то же самое с нижней частью, но скорлупы убираете побольше. Теперь выдувайте яйцо через макушку.

Читай также: Лайфхак: Почему яйца нельзя хранить в дверце холодильника

Если перед праздниками вам нужно сварить очень много яиц, а в кастрюлю они не вмещаются, попробуйте другой способ их приготовления. Просто положите яйца на решетки духовки и оставьте так на полчаса.

Этот лайфхак оценят все романтики. Как из обычного яйца сделать яйцо в форме сердца? Варенное яйцо положите на картон и прижмите его карандашом или ручкой. Края карандаша закрепите резинкой и оставьте так на 10 минут. Все, яйцо в виде сердца готово.

Читай также: Стоит ли есть яйца с желтком

Чтобы быстро очистить яйцо просто возьмите нож, разрежьте его пополам прямо в скорлупе и выньте содержимое столовой ложкой.

Как понять – где яйцо сырое, а где уже вареное? Есть очень простой способ. Раскрутите яйца: то, что крутится дольше – вареное, а яйцо, которое сделало всего несколько оборотов - сырое.

Больше лайфхаков узнавайте в шоу “Оттак мастак“ на телеканале НЛО TV!

Хочешь узнавать главные новости сайта MPort.ua в Telegram? Подписывайся на наш канал.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK