Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Было проведено масштабное исследование, в котором задействовали более 500 ученых из 50-ти стран. Сперва исследовалось состояние здоровья жителей разных государств, потом следили за тем, что эти жители едят

А после всего эксперты определили пятерку самых здоровых стран на планете. И рассказали о рационе этих государств.

 

№5. Британия

Читай также: Офисный холодильник: какие снеки в нем хранить

Диетолог Шона Уилкинс говорит, что последним временем британцы все чаще игнорируют полуфабрикаты, консервы и фастфуды. Все массово начинают переходить на нечто здоровое вроде сезонных фруктов да овощей. Вегетарианством не страдают: лопают говядину, телятину, баранину, нежирную свинину. А еще “бриты“ стараются избегать мучного вроде хлеба, макарон, и особенно пельмешек.

Что жуют самые здоровые нации мира

Что жуют самые здоровые нации мира

Dimensioni Nuove

№4. Андорра

Читай также: Еда не для зимы: 6 опасных продуктов

Четвертой самой здоровой страной оказалась Андорра. Ее обитателям параллельно еще и присудили звание одних из самых долгоживущих. Там “сидят“ на средиземноморской диете (рыба, нежирное мясо всякие крупы и тонны овощей). А еще в Андорре солидно лакают вино (четвертая самая вино-пьющая нация в мире). В принципе, выпивают это спиртное там не зря: в напитке полно антиоксидантов, витаминов, полезных веществ и всего-всего, от чего получается жить дольше.

Что жуют самые здоровые нации мира

Что жуют самые здоровые нации мира

depositphotos.com

№3. Швеция

Читай также: Как снизить вред от сигарет: самый острый способ

За этих взялась диетолог Мэрилин Гленвилль. После исследований она пришла к выводу, что главный фактор крепкого здоровья этой нации — постоянное употребление в пищу всяких продуктов, улучшающих пищеварение (“кисломолочка“). Не последнюю роль в этом однозначно играет и страсть шведов поедать овощи, рыбу, нежирное мясо. В принципе, и на вкусняшки тамошние товарищи любят налегать, но без фанатизма. И да: никаких майонеза / кетчупа.

Что жуют самые здоровые нации мира

Что жуют самые здоровые нации мира

Veralline.com

№2. Сингапур

Читай также: Еда для митингующих: чем закусить военные действия

Страной заведовала диетолог Лили Суттер. Она пришла к выводу, что этим жителям здоровыми помогают быть травки да специи, которые они постоянно добавляют к морепродуктам, мясу птицы, рису, овощам да фруктам. И никакого сладкого. Лили говорит, там даже на улицах в фастфудах не крутят шаурму, а предлагают здоровую пищу.

Что жуют самые здоровые нации мира

Что жуют самые здоровые нации мира

depositphotos.com

№1. Исландия

Вещает Мэрилин Гленвилль:

“Важнейшую роль в крепком здоровье исландцев играет рыба. Она в стране — продукт №1“.

Читай также: Ужин чемпиона: чем заесть напряженную тренировку

Плюс тамошние обитатели налегают на сложные углеводы, цельнозерновой хлеб, кислое молоко, сыры, и тоже овощи / фрукты. Никаких колбас да полуфабрикатов в Исландии ты не найдешь.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK