Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Стильный мужчина вроде тебя должен не только своей внешностью впечатлять дам, но и знать, чем отличаются оксфорды от дерби, и с какой одеждой их носить

Сегодня сделаем шаг навстречу деловой обуви – научим тебя разбираться в оксфордах-дерби, и знать, когда и под что обувать эти туфли.

№1. Шнуровка

Пожалуй, шнуровка – первое, что бросается в глаза при сравнении образцов. Шузмейкеры, именитые дизайнеры обуви и светские львы точно знают, как определить модель с первого взгляда. Шнуровка.

Читай также: Как стать хипстером и остаться мужчиной

У оксфордов она закрытая. Это когда вставки с отверстиями для шнурков наглухо вшиты в основу, не выпуклые на ощупь (если провести пальцем). А сами шнурки проходят внутри ботинка за язычком, а не перед ним.

У дерби шнуровка открытая. Планки с дырочками для шнурков пришиты по бокам передней части ботинка, и раздвигаются посередине при надевании.

№2. Повод

Запомни: особый повод, прием у Королевы и прочий деловой или пафосный официоз – это всегда оксфорды. Лаковые составят компанию фраку, обычные – дополнят образ со смокингом.

Читай также: Мужские ботинки: как выбрать обувь к зиме

Дерби можешь смело сочетать и с деловым костюмом, с джинсами, и с чиносами. Если твой выбор дерби-броги (классические ботинки с перфорацией), смело можешь подвернуть джинсы или любимые чиносы до щиколотки, и даже носить эту классическую обувь без носка.

№3. Цвет

Цвет имеет значение. Оксфорды – неизменная классика и аксессуар «протокольного» костюма. Тут не может быть никаких «оттенков серого», только чистый черный и коричневый, только гладкая или лакированная кожа.

Читай также: Как правильно выбирать мужскую обувь: 9 советов

Дерби – обувь менее официальная, поэтому и цветовая палитра модели весьма разнообразна. Коричневые, серые, синие, комбинированные дерби с перфорацией и без – атрибут непротокольных мероприятий и стиля casual. Ботинки этой модели могут быть выполнены из гладкой кожи, замши и комбинированных материалов.

Мужчинам, одевающимся в стиле casual, не обязательно носить только оксфорды или дерби. Сгодится любая другая пара туфель из следующего ролика:

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK