Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Полезные лайфхаки для тех, кто хочет сэкономить на ремонте

Читай также: Как сэкономить на ремонте: лайфхаки, которые работают

Ремонт – штука не только долгая, но и затратная. Но зная несколько ремонтных лайфхаков, вы сможете неплохо на нем сэкономить. В шоу «Оттак Мастак» на канале НЛО TV рассказали, что нужно учитывать перед началом ремонта и покупкой стройматериалов.

Пользуйтесь программами скидок для покупателей

Многие из них действительно работают, особенно если вы планируете масштабные работы: надо только разобраться и посчитать. 

Используйте фосфатированный (чёрный) крепёж

Используйте фосфатированныйкрепёж, а не оцинкованный или кадмированный (блестящий), если головки вы будете закрывать: сэкономите до тысячи рублей.

Пользуйтесь уценкой

Для подсобных работ покупайте товары в отделах, где лежат обрезки и уценённый товар. Особенно если вам требуются деревянные бруски.

Узнавайте заранее о бесплатных услугах

Узнавайте заранее о бесплатных услугах, которые предоставляют некоторые крупные строительные гипермаркеты. Например, доставка и дизайн интерьера (при покупке от пороговой суммы), распил древесины, колеровка красок, оверлокковролина, мастер-классы по строительству, ремонту и садоводству, помощь при пересадке растений. Также это может быть помощь мастеров-консультантов, которые помогут с расчётами строительных материалов.

Берите крепёжный инструмент поштучно

Читай также: Как отмыть кожу от зеленки и йода: самые простые способы

Если вы для скромного ремонта купите упаковку саморезов, после завершения работ две трети пачки так и будет лежать где-то на полке. Если вы точно знаете, какие работы вам нужны, посчитайте количество болтов, гвоздей и шурупов, чтобы купить их поштучно с небольшим запасом. Возможно, сэкономите вы копейки, зато не придётся выдумывать, куда девать остатки. Но с запасом всегда нужно покупать обои: даже один и тот же рисунок может отличаться оттенками в разных партиях. Если вам не хватит полотен или вы испортите одно из них, найти замену будет трудно.

Больше интересного узнавайте в шоу «Оттак Мастак» на канале НЛО TV

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK