Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Преследуя благородную цель — помочь в борьбе с пандемией — Breitling выпустили уникальные хронометры — Breitling Rainbow Superocean Heritage '57. Что за часы?

В апреле 2020 года компания Breitling представила свой ограниченный выпуск Superocean Heritage '57 на первой в истории веб-трансляции достижений часового мастерства. Красочный радужный дизайн был задуман как символ надежды и оптимизма со стороны компании, и новинка получила "исключительно положительные отзывы".

Breitling Rainbow Superocean Heritage '57 с радужными акцентами на синем циферблате

Breitling Rainbow Superocean Heritage '57 с радужными акцентами на синем циферблате

breitling.com

Читай также: Тони Старк был бы доволен: умные часы Ironman R300 GPS

Именно поэтому было принято решение создать лимитированную серию с синим циферблатом и радугой; часть прибыли от продажи каждого хронометра серии будет пожертвована "благотворительным организациям, оказывающим поддержку работникам здравоохранения" в странах, серьезно пострадавших от пандемии коронавируса

За каждые из первых 100 часов Superocean Heritage '57 Limited Edition II, проданных через официальный сайт, компания также пожертвует еще 1030 долларов.

Breitling Rainbow Superocean Heritage '57 + ремешки в трех цветах

Breitling Rainbow Superocean Heritage '57 + ремешки в трех цветах

breitling.com

Читай также: Машина времени: 10 часов с дизайном, возвращающим в прошлое

В общей сложности Breitling планирует пожертвовать 500 000 швейцарских франков, что в настоящее время составляет около 515 700 долларов США. Благотворительные организации, которые получат средства, включают Fondation de France (предоставляет финансы для оказания помощи исследовательским проектам в области здравоохранения) и Humanitas в Милане (был первым медицинским учреждением в Италии, получившим сертификат качества в роли исследовательской больницы, разрабатывающей лекарство от COVID-19). 

Breitling Rainbow Superocean Heritage '57 — часы,которые помогут бороться с коронавирусом

Breitling Rainbow Superocean Heritage '57 — часы,которые помогут бороться с коронавирусом

breitling.com

Читай также: Скелетоны и драгоценности: 10 лучших часов женевской выставки Watches & Wonders 2020

Вдохновленный радугой Superocean Heritage '57 Limited Edition II оснащен 42-миллиметровым корпусом из нержавеющей стали и двунаправленной вращающейся рамкой, выполненной в виде закаленного кольца из синей керамики и синего циферблата. Дополнительные характеристики включают в себя стрелки, покрытые Super-LumiNova в цветах радуги, включая желтый, зеленый, синий, индиго, фиолетовый, красный и оранжевый, а также водонепроницаемость до 100 метров. Также часы обладают выпуклым антибликовым сапфировым стеклом. 

Тираж будет ограничен 1000 экземпляров, а цена - довольно низкая, как для лимитированной серии: всего $5000. 

Это, безусловно, достойный шаг компании, которая осознанно включилась в мировое движение пожертвований на борьбу с коронавирусом. Кстати, первыми в такую борьбу включились итальянские компании (какие именно - читай тут), а немного позже стали "подтягиваться" и миллиардеры-филантропы их имена тут

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK