Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Близятся майские праздники – отличное время для того, чтобы провести время с семьей или друзьями.

Для большинства из нас майские праздники ассоциируются с пикниками на природе. Но это также отличное время для того, чтобы устроить себе миниотпуск – в Украине выходные дни припадают на 28 апреля (Пасха), 29 и 30 апреля, а также 1 мая.

В шоу "Оттак Мастак" на НЛО TV ведущий программы Серж Куницын много раз делился проверенными лайфхаками на все случаи жизни. На этот раз мы приготовили полезные советы для путешественников, которые хотят быстро спланировать свой отпуск и бюджетно посетить другую страну на этих майских праздниках.

Лучший способ сэкономить на авиаперелете – начать искать билеты заранее и ежедневно мониторить динамику цен. Как вариант, приобретайте билеты с пересадками – это займет немного больше времени, зато позволит сэкономить.

Бронируйте билеты на рейсы местных лоукостеров. Иногда здесь можно приобрести билеты по цене от 10 долларов в одну сторону!

Чтобы в пункте прилета сэкономить на оплате такси, узнайте о возможности заказать его заранее онлайн. Таким способом у Вас будет возможность сэкономить от 20% на оплате трансфера.

Намного бюджетнее путешествовать большой компанией, чем одному. Двухместный номер в отеле не намного дороже одноместного, а если заселиться вдвоем – это около 50% экономии. Если же вы путешествуете целой компанией – обратите внимание на хостелы. В них есть многоместные номера, стоимость койко-места в которых наиболее выгодно для бюджетных туристов.

С каждым днем все более популярным становится каучсерфинг – вид туризма, когда пользователи одноименной гостевой сети предлагают друг другу жилье для ночлега. Если вы часто путешествуете, то непременно зарегистрируйтесь на этом сайте и путешествуйте экономно по всему миру.

Если же вы намерены попробовать традиционное блюдо за столиком хорошего ресторана за границей, постарайтесь посетить его до обеда. Как правило, в это время на все меню действуют скидки в размере 20-30%.

Не покупайте сувениры своим друзьям и близким в сувенирных лавках в центре города – переплатите минимум в два раза. Обратите внимание на неприметные антикварные лавки – здесь те же сувениры стоят, как правило, в два раза дешевле.

Больше лайфхаков смотрите в шоу "Оттак Мастак" на канале НЛО TV!

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK