Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Пока границы открыты не везде, есть отличный шанс узнать родную страну получше.

Пандемия коронавируса навсегда изменила формат путешествий, сделав акцент на внутренний туризм. В Украине есть на что посмотреть (подробности тут) - и природа, и архитектура, так что в путешествие по нашей стране грех не отправиться. Вот только стоит захватить с собой несколько нужных вещей. Что за вещи?

Читай также: Украинский "Хогвартс", дворцы, пещеры и каньоны: 12 ярких достопримечательностей нашей страны

Опыт многих путешественников доказывает, что некоторые небольшие предметы в дороге обязательно пригодятся, даже если ты уже явно не первый раз в пути, например: наличные или запаска для авто (если ехать на собственной машине). 

Паспорт и права

Начнем с главного - без документов ты точно никуда не сможешь уехать (на поезде или автобусе), а без водительского удостоверения не поведешь авто. Кроме того, захвати и другие необходимые документы вроде технического паспорта транспортного средства. 

Паспорт и оффлайн-карты — must have для путешествий по Украине

Паспорт и оффлайн-карты — must have для путешествий по Украине

Pinterest

Читай также: Сколько нужно отдыхать, чтобы вернуться на работу продуктивным?

Для перестраховки сделай несколько копий (бумажных и электронных). Если ты путешествуешь с ребенком - захвати и его свидетельство о рождении. Кстати, удобно пользоваться специальным приложением для смартфона, где отображаются ID-паспорт, права и некоторые другие документы. 

Наличные и карты

В небольших населенных пунктах часто скрываются самые интересные локации, а вот о безналичном расчете или банкоматах там и не слыхивали. Именно потому запасись терпением и наличкой, а также перечнем ближайших пунктов выдачи денег. 

На банковских картах тоже оставь некоторые суммы, чтобы в случае необходимости добраться и до них. Но помни - это резерв. 

Оффлайн-карты

В большинстве случаев как только на пару километров отдаляешься от города, пропадает не только мобильный интернет, но и связь в принципе. Потому заранее проложи маршрут и скачай карты, которые не требуют доступа к интернету. Так ты сэкономишь время и нервы. 

Запаска

О наших дорогах можно написать отдельный роман в нескольких томах, ведь большая их часть оставляет желать лучшего. Именно поэтому даже если у тебя и самый надёжный в мире внедорожник или вовсе автобус-вездеход, все равно возьми с собой запаску. Она ещё никому не повредила, а худшая дорога, как правило, там, где нет эвакуаторов и связи. 

Сумка-холодильник

Часто в сёлах встречаются отличные фермерские продукты, которые хочется попробовать. Особенно приятно это делать на природе. В этом поможет сумка-холодильник, которая сохранит еду свежей, а также охладит любимый безалкогольный напиток. 

Аптечка

Читай также: Автомобильные аптечки будут дешевле

Без собственной аптечки лучше даже не выезжать, а с ней ты будешь чувствовать себя уверенно в случае необходимости оказать первую помощь. Медикаменты собирай ответственно, соблюдая условия хранения и сроки годности. 

В поездку обязательно захвати аптечку

В поездку обязательно захвати аптечку

Pinterest

В походной аптечке должны быть: 

  • средства от отравления и диареи;
  • обезболивающие препараты;
  • жаропонижающее;
  • противоаллергическое:
  • кремы и мази после укусов насекомых и репелленты;
  • средства от солнечных ожогов;
  • индивидуальный перечень препаратов. 

Много места аптечка не займет, но обязательно пригодится. 

Ну а для максимального комфорта не забудь прихватить гаджеты для отдыха и учись защищаться от комаров

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK