Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Для того, чтобы весело и нестандартно встретить Новый год, нужно просто на время сменить привычное место проживания. Почему бы не сделать это в период выходных и зимних праздников?

В шоу «Оттак Мастак» на канале НЛО TV рассмотрели несколько нестандартных стран для яркого празднования нового года 2020. Что же это за места?

1. Кипр

Читай также: Без жены, детей и тещи: 3 интересных направления для путешествия в одиночку

Кипр — место древних памятников. Для принятия солнечных ванн и купания на Кипре в зимний период слишком холодно, но для изучения достопримечательностей — идеальное время. Кипр лучше всего лицезреть на арендованном автомобиле. Ты можешь смотреть остатки древнего мира, горные монастыри, потерянные деревни и дикие пляжи.

Стоит посетить и столицу Кипра, Никосии, Писсури (живописный город, расположенный на скалистом побережье острова), гавань Пафоса, Византийский замок. Кипр является островом Афродиты, поэтому каждый турист должен увидеть вершину, на которой (по преданию) богиня вышла из морской пены.

Пятерка лучших пляжей Кипра — смотри:

2. Тенерифе

Зимой можно провести свой отпуск на Канарских островах. Причем за половину цены! Так почему бы не отдохнуть на Тенерифе в декабре вместо июля?

Остров является самым разнообразным из всех Канарских островов, по этой причине и называют его континентом в миниатюре. Зимой вода в океане не подходит для плавания (температура — около 18 градусов), но плевать, ведь можно купаться в бассейнах отеля и просто валяться на шезлонге.

Тенерифе — вариант для ленивых, но и активным туристам не придется скучать: на острове есть возможность пеших и велосипедных прогулок различных уровней сложности.

!0 мест, которые ты должен посетить в Тенерифе:

3. Гоа, Индия

Красочная и увлекательная Индия полна контрастов. Двух- или трехнедельного отпуска не хватит, чтобы узнать всю страну.

Читай также: 10 лучших мест на планете, куда точно стоит отправиться в путешествие

Зима — хорошее время для посещения Индии, за исключением горных районов, где лежит снег и холод. Если хочешь расслабиться и погреться на солнце, собирайся в Гоа. Местность привлекает миллионы посетителей и туристов со всего мира своими изумрудной водой, песчаными пляжами, играми и развлечениями.

В Гоа можно легко найти отели разных категорий и с учетом всех бюджетов — от роскоши до бамбуковых хижин, всего за несколько долларов / ночь. Не менее дешевой в Гоа является и еда.

Коротко и наглядно о том, почему стоит поехать встречать Новый год 2020 на Гоа:

4. Марокко

Толпа людей, вездесущая пыль и жара —это про Марокко летом. А вот зима там иная. Для плавания в океане холодновато, но на побережье таки стоит побывать.

Отправляясь в Марокко зимой, помни, что вечером и по утрам там прохладно. Арабская архитектура, восточные рынки, запахи специй, тысячи цветов — сплошная экзотика. И жить там не очень дорого: можно сыскать ночлежку всего за $10.

Смотри, как на Марокко красиво:

5. Тунис

Из-за сравнительно недавних «государственных беспорядков» цены на отдых в Тунисе существенно упали. Прежде, чем покупать туда билет, посмотри новости. Если тихо-спокойно, то собирай чемоданы!

Читай также: "Восточный экспресс": 5 нереальных поездов для роскошных путешествий

Тунис является прекрасным местом для путешествия в одиночку или просто отдохнуть на хорошем туристическом курорте (например, в городе Сус). В Тунисе есть на что посмотреть: остатки правления римлян и финикийцев, пустыни, зеленые леса и, конечно же, море.

  • Больше интересного узнавай в шоу «Оттак Мастак» на канале НЛО TV!

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK