Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

В списке есть алкоголь и сигареты. А вот жены — нет.

Автобусный тур — популярный вариант путешествия, который с каждым годом становится все более востребованным в Украине. Для многих из нас первый выезд за границу начался именно с автобусного тура по Европе.

У путешествия на автобусе есть масса преимуществ: за неделю можно увидеть несколько стран и набраться впечатлений. Но есть здесь и свои недостатки. Чтобы избежать неудобств в такой поездке, в шоу «Оттак Мастак» на канале НЛО TV рекомендуют хорошенько подготовиться. Например, определить набор must have вещей, без которых в путешествии тебе не обойтись.

1. Переходник

Необходим как переходник для «евророзетки», так и для зарядки. Учти, что зачастую зарядить телефон и фотоаппарат возможно только во время ночлега в отеле, так как целый день ты находишься на экскурсиях. Если необходимо заряжать сразу несколько устройств, можно взять тройник.

2. Рюкзак

Читай также: Сумки для путешествий: 9 стильных и неубиваемых

Необычайно удобная вещь во время экскурсий. В рюкзак можно положить зонт, сложить кофту или куртку (ведь днем может быть теплее, чем утром во время выселения из отеля), купленные сувениры и еду на вечер. Заменить рюкзак можно удобной сумкой через плечо.

Покупай сумку, в которую влезут все вещи + останется место для сувениров

Покупай сумку, в которую влезут все вещи + останется место для сувениров

pinterest.com

3. Термос

Особенно актуальна эта вещь в холодное время года и при наличии длительных переездов между городами. В каждой гостинице можно утром набрать кипяток на завтраке и днем сэкономить на стоимости чая да кофе, который предлагается за отдельную плату во время санитарных остановок.

4. Подушка под голову

Читай также: Что такое "Нетлаг", или Почему мы устаем планировать путешествия

Позволит легче переносить переезды, особенно ночные, так как снимает нагрузку с позвоночника. Дорожные подушки бывают как резиновые надувные, так и мягкие. Приобрести их можно в специализированных магазинах, которые торгуют товарами для здоровья, на выставках или в интернет-магазинах.

Подушка под голову / шею поможет снять нагрузку с позвоночника

Подушка под голову / шею поможет снять нагрузку с позвоночника

pinterest.com

5. Зонт (или дождевик)

Обязательно следует взять с собой, так как дождь может тебя застать в дороге в любое время года. Однако, практически в каждом городе можно приобрести сувенирный зонт на память и пользоваться им же во время поездки.

6. Удобная одежда и обувь

Читай также: Соберись, тряпка: как выбирать одежду

Подчеркнем, что обувь обязательно должна быть удобной. Не стоит надевать новую, не разношенную обувь или туфли на каблуках, ведь за день тебе придется пройти немало километров.

Путешествуй в том, в чем удобно. Никаких каблуков и новой одежды

Путешествуй в том, в чем удобно. Никаких каблуков и новой одежды

depositphotos.com

7. Запасная карта памяти для фотоаппарата

Может случиться, что тебе захочется снять как стриптизерша танцевала на твоих коленках сделать большее количество снимков или видео, чем вмещает карта памяти. В таком случае, запасная карта может выручить. Также не забудь взять зарядку.

8. Ксерокс паспорта

Советуем заранее снять копию с первой страницы паспорта и прочих нужных справок-документов, и хранить их в отдельном месте от оригинала.

9. Не портящиеся продукты

Читай также: Мужской бутерброд: вкусный рецепт чизбургера в пиве

Пригодятся во время первого переезда, особенно если первый ночлег будет в транзитном отеле. Много не стоит брать, так как в городах можно будет покупать свежую еду в супермаркетах. Стоит учитывать, что вывозить из Украины разрешается только литр крепкого спиртного на человека и две пачки сигарет.

Чтобы не искать в дороге еду, прихвати с собой пару-тройку сэндвичей

Чтобы не искать в дороге еду, прихвати с собой пару-тройку сэндвичей

depositphotos.com

  • Больше интересного узнавай в шоу «Оттак Мастак» на канале НЛО TV!

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK