Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Прокрастинация — «откладывание, отсрочивание». Многие из нас сталкивались с ней, называя прокрастинацию ленью. Особенно тяжело с ней справиться, работая из дома. Как перестать прокрастинировать, сидя на карантине?

Ответ на вопрос дают эксперты шоу «Оттак Мастак» на канале НЛО TV.

1. Как перестать прокрастинировать — помни: без усилия это невозможно

Читай также: Как ухаживать за машиной во время карантина: 5 мужских советов

Не существует волшебного рецепта, с помощью которого можешь потратить на дело половину запланированного времени, не отвлекаясь и не прокрастинируя. Однако ты в состоянии изменить отношение к тому, что нужно сделать. Попробуй относиться к поставленной задаче не как к обязанности, а как к некоему вызову, решив который, станешь компетентнее и профессиональнее.

Помни: без усилия победить прокрастинацию не получится

Помни: без усилия победить прокрастинацию не получится

depositphotos.com

2. Записывай приоритеты

Как не откладывать дела на последний момент? Если одновременно будешь думать о том, что нужно купить домашнему животному, установить стиральную машину, написать за ночь 20 страниц текста, купить жвачку и т.д., то скорее всего растеряешься и будешь не в состоянии понять, с чего нужно начать. Поэтому надо распределить задачи по степени их важности и сосредоточиться на приоритетных. Это облегчит достижение поставленных целей.

3. Будь реалистом

Читай также: Как свести успех к минимуму: 8 вредных советов

Маловероятно, что если ты ни слова не понимаешь по-английски, то за пару недель начнешь свободно разговаривать на нем. Также вряд ли ты хорошо сформируешь бухгалтерский отчет, если не понимаешь требований к нему. Ставить реальные цели так же важно, как и желать их выполнения. Кроме того, нужно уметь делегировать какие-то задачи другим людям в случае необходимости.

Будь реалистом: ставь реальные задачи

Будь реалистом: ставь реальные задачи

depositphotos.com

4. Подумай о мотивации

Необходимо четко понимать, чего желаешь достичь. Одной идеи недостаточно, если хочешь написать доклад или создать веб-страницу. Ты можешь записать эти цели в ежедневник или повесить стикеры на рабочем месте. Важно, чтобы идеи не остались на уровне фантазий.

5. Не бойся неудачной попытки

Как перестать прокрастинировать — победи свой страх ошибиться. Зачастую ты достигаешь желаемого только путем проб и ошибок. Совершенствуя попытки с каждым разом, ты тем самым делаешь возможным решение проблемы. Провал вынуждает искать другие пути, быть креативнее и найти лучшее решение.

Читай также: Не будь лузером: 7 отговорок, мешающих добиться успеха в жизни

С другой стороны, если ты действительно не готов выполнить данную задачу или считаешь, что тебе это не нужно, то можешь отказаться. Важно, чтобы к такому выводу ты пришел по собственной воле, спокойно взвесив все «за» и «против».

Не бойся неудач: воспринимай их как важные этапы на пути к успеху

Не бойся неудач: воспринимай их как важные этапы на пути к успеху

depositphotos.com

Победил прокарстинацию — поздравляем! Теперь учись эффективно работать дома, сидя на карантине. А если ты безработный и не знаешь, чем себя занять, в помощь эти полезные занятия + «карантинные» тренировки Шварценеггера.

Больше интересного узнавай в шоу «Оттак Мастак» на канале НЛО TV!

 

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK