Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Из черновиков Фредди Меркьюри стало известно, что некоторые хиты группы могли звучать по-другому

Популярная песня «Богемская рапсодия» группы Queen могла иметь совсем другое название. Это выяснилось из черновиков Фредди Меркьюри, лидера группы. Недавно на аукционе Sotheby's были выставлены более тысячи предметов, принадлежащих Меркьюри, включая рукописи текстов песен. Среди них были найдены ранние версии хитов, таких как "Somebody to Love", "We Are the Champions" и "Killer Queen". Однако больше всего внимания привлекла песня "Богемская рапсодия", которая изначально имела совсем иную формулировку, сообщает издание Rolling Stone.

Каким было первоначальное название песни?

Оказывается, первый набросок этого хита был сделан на бумаге, принадлежащей британской авиакомпании British Midland, и назывался "Монгольская рапсодия". Однако позднее Меркьюри перечеркнул это название и заменил его на "Богемскую".

queenonline.com

Цена за главный лот

Сейчас эти ранние черновики Фредди Меркьюри планируют продать по стартовой цене в 1,5 миллиона долларов. В рамках аукциона также будут выставлены на продажу сценические костюмы Меркьюри, предметы мебели из его лондонского дома и даже табличка, подтверждающая номинацию группы на премию "Грэмми".

Аукцион запланирован на сентябрь 2023 года, а предоставленные предметы принадлежат Мэри Остин, близкой подруге Меркьюри, которая хранила их долгое время. В настоящее время она решила расстаться с этими вещами, чтобы, как она выразилась, "привести свою жизнь в порядок".

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK