Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Хороший бурбон не означает дорогой. Существуют сотни (если не тысячи) доступных брендов, бурбон которых тоже имеет прекрасный букет, ароматы и вкус. Именно о них и расскажем

Сплошь и рядом бурбон как и виски: охлаждают льдом или просто разбавляют водой, тем самым ослабляя вкус напитка. А зря: ведь только в чистом виде этот алкоголь полностью раскрывает спектр своих ароматов и вкуса.

Кроме того, не обязательно покупать дорогущий бурбон с аукциона Sotheby’s. Можно взять и один из нижеописанных. Они стоят не дорого, отлично пьются без льда и воды. Присмотрись к этим брендам.

Коротко о правилах потребления

Прежде, чем утонешь в море бурбона, знай: подают его в чистом виде при комнатной температуре в не охлажденной стеклянной посуде. Никаких добавок, биттеров, ароматизаторов. 50 граммов считаются стандартным размером порции бурбона. Но некоторые не брезгуют наливать «на один» или «на два пальца», что тоже не является ошибкой.

Желаешь наслаждаться бурбоном как профи — не просто смакуй, потягивая по капле. Сосредоточься на присутствующих ароматах. И только после того, как попробовал в чистом виде, уже можешь добавить пару капель воды: чтобы ослабить жжение от алкоголя и высвободить некоторые из более нюансированных ароматов.

Ну а теперь к выпивке.

Читай также: Элитный и недорогой: алкоголь не для богачей

dtwine.com

Old Forester 100

·         Цена (эквивалент) — $27

Бюджетный и крепкий бурбон. Но с относительно нежными сладкими и пряными нотками. Прекрасен как для питья в чистом виде, так и для использования в коктейлях. Вкус имеет «много дерева», карамели и специй для выпечки. Отлично согревает в холодную погоду.

distiller.com

Larceny Small Batch Bourbon

·         Цена (эквивалент) — $29

Еще один крепкий бурбон по неприлично низкой цене. Вкусовые характеристики потрясают: с нотками ириса, печеного хлеба и меда. Это уникальный бурбон, заслуживший восхищение критиков и любителей виски.

Читай также: Macallan: самый старый шотландский виски по цене Porsche Taycan

mixogolik.com

Buffalo Trace Bourbon

·         Цена (эквивалент) — $35

Вкус включает темные фрукты, специи для выпечки и хорошо сбалансированную сладость. В результате — отличный бурбон, который тоже можно (и нужно) пить в чистом виде. Ну и цена: приятная.

gnarlyvines.com

Four Roses Single Barrel

·         Цена (эквивалент) — $38

Один из любимых бурбонов нашего редактора. В его баре всегда есть такая бутылка.

Вкус — сильный и местами сложный: с прекрасными пряными элементами ржаного сусла. Ароматы специй, дуба, цукатов и меда после первого глотка остаются надолго. Рекомендуем.

Читай также: Многогранный виски: Barrell Bourbon Batch 021 - лучший бурбон на Всемирном конкурсе алкогольных напитков

drinkhacker.com

Michter’s US1 Kentucky Straight Bourbon Whiskey

·         Цена (эквивалент) — $50

Michter's — бренд недешевый и, как правило, стоит дороже $100 долларов (за бутылку). Но на каждое правило есть свое приятное исключение. Например, US1 Kentucky Straight Bourbon Whiskey. Этот бурбон предлагает широкие вкусовые выражения, обогащенные карамелью, косточковыми фруктами, дубовыми нотками и оттенком дыма.

Впечатляет то, что данный напиток производится действительно небольшой партией: всего 20 бочек на каждый выпуск. Это алкоголь, которым стоит насладиться долгим вечером.

gobourbon.com

Angel’s Envy Kentucky Straight Bourbon Whiskey

·         Цена (эквивалент) — $55

Angel's Envy — еще один очень солидный бурбон для регулярного употребления. Имеет прекрасную сладость, а также ноты ванили, фруктов, кленового сиропа и шоколада. Мешать с чем-то — ни в коем случае, пить только в чистом виде.

Читай также: Апельсиновая водка: 4 интересных факта о Куантро

whisky.buzz

Widow Jane 10-Year-Old Straight Bourbon Whiskey

·         Цена (эквивалент) — $77

Бурбон 10-летней выдержки родом из Нью-Йорка. Имеет глубокий вкус темных фруктов, а также мягкие ноты карамели, меда и ванили. Станет прекрасным дополнением к праздничному вечеру.

bourbonbyproxy.com

Elijah Craig Barrel Proof

·         Цена (эквивалент) — $87

Elijah Craig — бренд виски, сочетающий в себе поистине роскошное качество. Отличный подарок шефу или товарищу на день рождения. Прекрасно пьется в чистом виде. Может похвастаться неизменно звездным вкусом: пряность черного перца + ненавязчивая фруктовая сладость. Блестяще сочетается с десертом.

 

Читай также: Неповторимый вкус: 5 лучших виски World Whiskeys Awards 2020

bourbonveach.com

Barrell Bourbon Batch 025

·         Цена (эквивалент) — $90

Отмечен многочисленными наградами. Представляет собой купаж разных лет, выливающийся в хор заманчивых нот. Яркие цитрусовые и пряный перец сочетаются с тонкими цветочными ароматами. Богатый карамельный характер присутствует в каждой капле, в результате чего — сочный бурбон, который тоже стоит пить исключительно в чистом виде.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK