Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Каким должен быть настоящий мужчина - размышляют годами, есть много спорных моментов. Но то, о чем мы написали ниже - все оно должно отвалиться от тебя навсегда.

"Достоин ли я звания мужчины", "могу ли считать свой поступок мужским" - эти и многие другие вопросы задавал себе как минимум один раз в жизни каждый. А ответы на эти вопросы, к сожалению, давно стали незыблемыми устоями общества, хотя и само оно существенно изменилось. 

Некоторые явления пора выбросить из своей жизни и забыть о них, как о страшном сне. Они не делают тебя мужественным, и уже тем более - не к лицу современному воспитанному джентльмену. Так каким должен быть настоящий мужчина?

Дедовщина

Читай также: Переборчивость и детективные наклонности: как интернет изменил отношения

Такое явление бывает не только в армии, уж поверь. И в клубах по интересам, и даже на рабочих местах можно встретить персонажей, которые предпочитают проводить некий "обряд посвящения" для новичков. 

Если тебе уже приходилось пройти через это - не думай, что все остальные люди тоже должны это проходить. В нормальном здоровом обществе такие абсурдные и порой даже травмоопасные действия - пережиток прошлого. 

Пацанские правила жизни

"Дворовой" мужской кодекс чести давно в прошлом, а те, кто предпочитают жить по принципу "пацан сказал - пацан сделал", по меньшей мере, устарели в своих взглядах. 

Чаще всего такими "понтами" пытаются толкнуть тебя на какие-то грязные, а иногда и незаконные действия. А быть ответственным за свои слова и действия - это, пожалуй, больше джентльменский принцип, а не дворово-понятийный. 

Разделение занятий по гендерному признаку

Да, мы все ещё не можем рожать детей. Пожалуй, вот и все, в чем заключается гендерное неравенство. В остальном же дамы легко освоили все исконно "мужские" занятия, а мужчины перестают брезговать готовкой и мытьём посуды. 

То же самое касается и увлечений. Да, уметь и любить шить для мужчины - штука вовсе не стыдная, а высокопрофессиональные навыки и подавно хорошо оплачиваются. Женщина же вполне неплохо справляется с исследованием космоса или Антарктики. Забудь о гендерных стереотипах. 

Если ты - мужчина, это не означает, что не можешь выполнять "женские" дела

Если ты - мужчина, это не означает, что не можешь выполнять "женские" дела

depositphotos.com

Демонстрация силы и смелости

Конечно, уметь постоять за себя и защитить девушку от хулиганов - штука необходимая. Но не стоит жаловаться на синяки и ссадины, если можно конфликта избежать. 

Драка - это не способ решить проблему, это уже, скорее, средство защитить свою жизнь в случае прямой ей угрозы.

Физические данные

Стереотип, что настоящий мужик "могуч, вонюч и волосат" уже изжил себя полностью. Смысл есть лишь в том, чтобы ты сам чувствовал себя комфортно и не обращал внимания на мнение посторонних. 

Если же волнует твоя внешность - уверенности придаст то, чем бы желал отличаться: хочешь красивое тело - идёшь в спортзал; хочешь быть умным - самообразование тебе в помощь. Дело лишь в том, чтобы ты принял свое тело, и вел себя соответственно, а не в горе мышц без грамма осознанности. Вот таким должен быть настоящий мужчина.

Мужики не плачут

Читай также: 6 действий, которые показывают зрелость отношений

Возможно, когда формировался этот стереотип, была важна жесткость, твердость и стойкость характера. Но сейчас любой смело проявляет свои чувства и не стыдится ни грамма. Можно и нужно оставаться самим собой, не пытаясь соответствовать чьим-то идеалам. 

Если отбросишь все стереотипы и заезженные фразы о настоящих мужиках - станешь нормальным современным человеком. Не стыдно быть собой, стыдно казаться кем-то другим, не имея под этим фундамента.

Так же и в карьере: развиваться мешают твои устоявшиеся взгляды и вредные привычки, которые легко испортят отношения с любимой. 

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK