Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Грамотных целей в жизни недостаточно - надо ещё продумать пути их достижения.

Как бы каждый из нас ни старался жить так, как ему хочется, все следует какому-либо плану, будь то план личный или общественные устои. 

Ощущение наполненности жизни (кстати, как быть счастливым - читай тут) - важная составляющая, особенно в том случае, когда начинаешь резко чувствовать, что какая-то из сфер получает меньше внимания. Для того и нужно грамотное планирование во всех основных отраслях, чтобы не нарушать баланс. Этому сегодня и будем учиться.

Здоровье

Читай также: Сила духа: 10 советов начинающим мужчинам

Это, пожалуй, едва ли не главная сфера, которую важно поддерживать в строгом порядке. Тебе точно стоит добавить в свой распорядок дня некоторые физические нагрузки и сбалансированное питание. Также не забывай о регулярным обследованиях - ведь болезни проще предотвратить, чем лечить. 

Финансы

Когда ты четко знаешь, на что уходит твоя зарплата, легче обеспечить себе "финансовую подушку" - запас денег на случай чего угодно. Если ты ещё не заводил дневник своих трат и доходов - настало время это сделать

Рост и развитие

Постоянно обучаясь чему-то новому, ты развиваешь навыки, углубляешь свои знания и повышает квалификацию. 

А для того, чтобы все успевать, тебе поможет грамотно составленный план действий. 

Духовная сфера

Это ни в коем случае не религия, а простые действия, которые приносят моральное удовлетворение. 

Волонтерство, благотворительность да и банальная помощь в чем-либо, а также осознанность и гармония с окружающим миром - это и есть духовность.

Карьера

Эта сфера волнует всех и вся, ведь продвижение по карьерной лестнице помогает зарабатывать, обрастать связями и становиться увереннее. 

Как раз в трудовой сфере тебе пригодится не только планирование, но и собственные стратегия и тактика, ведь проще делать небольшие шаги к своей цели.

Хочешь хороший отпуск - планируй его тщательно

Хочешь хороший отпуск - планируй его тщательно

pixabay.com

Отдых и хобби

Как правило, чтобы хорошо отдохнуть от чего-либо, достаточно сменить вид деятельности на тот, что приносит удовольствие. В таком случае помогут здоровые увлечения и спорт, а также хорошо спланированный отпуск. 

Что же до хобби, то никогда не поздно узнать что-то новое и увлечься каким-то полезным делом. 

Окружение

Читай также: 6 действий, которые показывают зрелость отношений

Кружась будто белка в колесе, ты часто не успеваешь видеться с друзьями и близкими. Родственные отношения особенно ценны, так что всегда планируй свое время так, чтобы оставалось и на друзей, и на звонок родителям. 

Отношения

А в данной области нужно скорее умение анализировать, чтобы вовремя понять, нужно ли что-то изменить, укрепить или улучшить.

Кстати, советуем задуматься о том, когда последний раз ходил на свидание и дарил ли ты что-то своей любимой?

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK