Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Иногда наши увлечения становятся причиной того, что состояние дел ухудшается день ото дня.

Вроде бы ты что-то и делаешь, но все равно стоишь на месте, или того хуже - все тяжелее адаптируешься к новым условиям или не развиваешься (как это исправить - идеи тут). А причин тому - бесчисленное множество, правда, они часто зависят лишь от тебя. 

Избегать уединения

Читай также: 5 стереотипов, которые мешают карьере

Нередко уединение считают одиночеством, но это совсем не так. Боязнь уединения - это, скорее, страх остаться наедине со своими мыслями и "тараканами" в голове. Так или иначе, оставаться один на один с собой иногда полезно: это помогает привести мысли в порядок, сделать выводы и понять, что не так. 

Ни с кем не знакомиться

Плоха и другая крайность - не общаться ни с кем и пребывать в затворнической состоянии. Когда ты топчешься на одном месте и от твоего уединения пользы никакой - пора начинать общаться. 

Новые контакты помогут и в личной сфере, и в работе, и развиваться. Если же новое знакомство не слишком полезно - рассматривай его как бесценный опыт. 

Избегать интеллектуальных компаний

Самолюбие иногда не даёт тебе посещать компании людей, где есть кто-то умнее тебя, а зря - это по меньшей мере глупо. Повышать эрудированность можно и в одиночку, но общение - это развитие когнитивных способностей и повышение своего уровня. 

Измени свое отношение: в обществе умных людей ты и сам станешь более умудренным.

Не уметь/не хотеть зарабатывать

Протирать штаны и ждать, пока на тебя свалится куча денег - бессмысленно. Как и просто ничего не предпринимать. 

Уметь работать и найти способ это сделать - ценно не только деньгами, но и развитием. 

Пролеживая бока на диване, ты мало что изменишь

Пролеживая бока на диване, ты мало что изменишь

Pinterest

Развлекаться телевизором

Сам по себе телевизор или YouTube не плохи. Только если ты не живёшь просмотром трендов и новостей - это просто бессмысленное отупение. 

Стоит задуматься, что у тебя есть кроме телевизора и роликов? И как ты используешь их для продвижения дальше?

Ничего не менять

Психологи давно утверждают, что находиться в одной и той же обстановке долгое время - вредно, как и совершать одни и те же действия ежедневно.

Сделай перестановку в доме, смени вид чая или просто завели какую-то полезную привычку - все не один и тот же день сурка. 

Играть в онлайн-игры

Игры, несмотря на шикарное все, отнимают время, общение и личную жизнь. Конечно, на них можно и заработать, но стоит ли это твоей нормальной жизни?

Возможно, есть смысл создать определенный график на игры, и тогда, по крайней мере, не станешь слишком залипать в геймплее и найдешь время на реальный мир. 

Жить работой

Читай также: 3 навыка общения, которые нужно прокачать

Такая крайность похожа на все вышеперечисленные. Однако никакие деньги мира не стоят того, чтобы терять радость общения, драгоценное время и развитие. Какой бы ни была нужной работа и заработок - постарайся найти в себе силы и ресурсы на то, чтобы жизнь была более разнообразной и удивляла тебя почаще. 

Кстати, найти баланс между работой и личной жизнью не так и сложно. Как это сделать - читай тут. А чтобы организовать свое время - обрати внимание на специальные приложения, помогающие все успевать.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK