Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Если ты претендуешь на вхождение в элиту - гольф тебе освоить просто необходимо.

Как только ты сталкиваешься с новым для себя спортом - гольфом, возникает туча вопросов - как играть, для чего клюшка, а для чего мячик, как загнать мячик в лунку и что за это будет. 

Суть игры в гольф сводится к трем основным принципам:

  • играй на поле, какое оно есть;
  • играй с мячом так, как он лег.
  • поступай по справедливости.

Тебе стоит запомнить, что изменять позицию мяча запрещено правилами игры: нельзя подталкивать, поправлять, раздвигать или приминать траву, обламывать ветви кустов. Если мяч попал в полосу препятствий, то правила позволяют касаться окружающих его преград телом или клюшкой только в момент удара. 

Среди нарушений стоит назвать попадание по мячу другого гольфиста, находящемуся на траве, а если мяч был сдвинут другим игроком, хозяин мяча вправе поправить мяч, но с условием оповещения рефери и других игроков. 

Игра в гольф несколько сложна, но от этого и интересна

Игра в гольф несколько сложна, но от этого и интересна

pixabay.com

Основные правила игры в гольф

Можно брать мяч в руки в паттинг-грине. 

С мяча для игры разрешено счищать дерн, если он налип во время игры. 

Также разрешено выравнивать рытвины от пройденных лунок и пущенных мячей, но только если они сделаны тобой. Следы, оставленные соперниками, правила игры в гольф трогать запрещают.

Крайне грубой ошибкой считается попадание мячом во флаг. За такое даже возможны взыскания. 

Также  взыскания положены за причинение неудобств другим гольфистам — к примеру, занятие линии удара кого-то из соперников в тот момент, когда он готовится наносить удар.

Неверная установка мяча может быть  расценена как попытка незаконно облегчить себе участь. Классические правила игры требуют располагать мяч строго между маркерами, не забегая вперед.

«Ничей» мяч признается утерянным. Если же мяч затерялся на поле или вышел из строя, игроку дается пять минут на замену, а за рассеянность налагаются санкции.

Кстати, о мячах и клюшках. Из существует множество и различных видов. Каждый игрок подбирает клюшку под себя, но она должна соответствовать правилам игры. 

В общем-то на этом правила игры в гольф не ограничиваются, но для базовой подготовки и посещения гольф-клуба уже достаточно. 

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK