Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Если у тебя заболела голова, не торопись глотать горькие пилюли: есть средство не менее эффективное, но куда более приятное

Внезапно возникшую мигрень не хуже, а порой и лучше обезболивающих препаратов заменяет обычный секс! К такому заключению пришли немецкие неврологи из Университета Мюнстера.

Чтобы проверить данную гипотезу, ученые два года наблюдали за 400 пациентами, страдающими двумя видами головных болей. Было установлено, что более половины тестируемых ощущают уменьшение интенсивности головных болей и более редкие их проявления после того, как они с появлением признаков мигрени не спешили откупоривать очередной пузырек с болеутоляющим, а немедленно отправлялись на ложе любви.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Названо время, когда женщина хочет секса

В частности, об этом заявили 37% опрошенных. Еще 20% участников-волонтеров отметили - после регулярных половых актов они вообще забыли, что такое головная боль.

Таким образом, теперь можно смело подвергнуть сомнению гипотезу, согласно которой мигрени являются большим препятствием к полноценному сексу. Наоборот, последний, если верить немецким медикам, как раз лечит этот весьма распространенный сегодня недуг.

По утверждению неврологов, все объясняется довольно просто. Во время полового акта в организме человека происходит резкий выброс эндорфинов – естественного болеутоляющего вещества, которое облегчает и вовсе устраняет головную боль. Вот, собственно, и все.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK