Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Чуть не околел, пока шлепал на работу? Быстро согрейся следующими способами — чтобы не переохладиться и не простудиться

Едва ли не вся наша редакция с самого утра лакает горячий чай и косо поглядывает на коньяк в кабинете нашего шефа. Но упиваться мы привыкли по вечерам. Посему сейчас будем греться следующими способами. Что и тебе рекомендуем.

1. Самый мужской способ

Читай также: Как согреться одной силой мысли: способ найден

Ученые выяснили, что те люди, которые часто посещают тренажерный зал, своей активностью обеспечивают для своих хромосом более длинные теломеры – своеобразные концевые колпачки, которые при делении (старении) клетки уменьшаются. Чем длиннее теломеры, тем клетка здоровее, и наоборот. Было также установлено, что активные физкультурники в среднем на 10 лет в биологическом плане моложе тех мужчин, которые предпочитают проводить свое свободное время, лежа на диване.

Итог: занимайся спортом. Постоянно. Особенно когда холодно. Например, сейчас. Мы вот собрались, пошли, сделали пару приседов с бутылями воды на плечах, затем брусья/турник, и уже стало жарко. Стараемся делать так всегда, не только во время холода.

2. Не самый мужской способ

Читай также: Согрейся как олигарх: ТОП элитных напитков 2013

Недавние исследования ученых Университета Калифорнии установили, что три месяца регулярных медитаций существенно повышают в человеческом организме уровень теломеразы – фермента, который способствует удлинению хромосом, благодаря чему они дольше сохраняют нормальное работоспособное состояние, а также защищает клетки от переохлаждения. Начни с ежедневной 10-минутной медитации, во время которой необходимо прежде всего сосредоточиться на правильном и глубоком дыхании животом. Так, гляди, и забудешь о том, что замерз. А если повезет — то еще и станет жарко.

3. Бросай курить

Читай также: Без простуды: как не болеть в холода

Пристрастие сигарет ведет к уменьшению длины теломер, то есть к общему старению и ослаблению человеческого организма. Со всеми вытекающими последствиями для устойчивости иммунной системы. Из сказанного нетрудно догадаться, что расставание с одной из самых вредных привычек важно не только для борьбы с простудой. Намек понятен?

Для тех, кто все выше описанное считает бредом, предлагаем следующий способ быстро и качественно согреться. Это 10 самых крепких алкогольных напитков. Пей и будь теплым:

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK