Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Рыба за полмиллиона долларов? Некоторым рыбакам везет: например, парню из Китая, вытянувшего собственными сетями целое состояние

Кто бы мог подумать, что в сети самого заурядного китайского рыбака может попасться редчайшая и ценнейшая рыба, вид которой находится под угрозой исчезновения.

Тем не менее, это произошло. Стоимость пойманной рыбины - представителя вида гигантских желтых горбылей - эксперты ихтиологи оценили ни много ни мало - в 473 тысячи долларов.

Добыча попалась в сети у берегов китайской провинции Фуцзянь. После проведения открытого аукциона рыбак, чье имя осталось неизвестным, сумел продать эту рыбу за 3 млн юаней, или $473 тысяч.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Конкурс для рыболовов на M PORT

Как рассказал позднее удачливый рыболов, его добыча плавала прямо на поверхности, так что выловить ее не составило особого труда. Теперь же, выручив столь значительные деньги от продажи редкого горбыля, китаец намерен пустить средства на покупку новой, большей по размеру лодки.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: На живца: украинец поймал рыбу-великана

Стоит отметить, что мясо и органы гигантских желтых горбылей используются в традиционной китайской медицине, в том числе при лечении сердечных и легочных заболеваний. Из-за высокого спроса на горбылей в прежние времена практически все эти рыбы были выловлены.

Последний раз горбыля, или, как его еще называют, китайскую бахабу, удалось поймать в 2010 году.Тогда рыбу, чей возраст был оценен в 50 лет, продали за 3,45 миллионов юаней.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Жареная рыба приведет к инсульту

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK