Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Презервативы уже давно являются главным средством №1 для безопасного секса. И еще долго будут такими. Поэтому, мы расскажем почему ты должен ими пользоваться, даже если презервативы тебя каким-то образом раздражают

3 тысячелетие до нашей эры

Первый так сказать зарегистрированный случай использования презерватива связан с критским царем Миносом в 3000 г. до н.э. Согласно легенде, царь приказывал помещать в женский половой орган козий пузырь. Таким образом он пытался защитить себя от венерических заболеваний.

XXI век

Нам же в какой-то мере повезло, сегодня не 3000 год до нашей эры и презервативы с тех пор прошли долгий путь своей трансформации. Нынче они бывают самых разных текстур и изготовлены из различных материалов: латекс, овечья кожа, полиизопрен. Доказано, что все они защищают от беременности и заболеваний, передающихся половым путем.

Читай также: Защити себя в постели: 15 ошибок с презервативами

При правильном использовании презервативы эффективны на 98%. «Не говоря уже о том, что регулярное использование этого контрацептива каждому дает возможность контролировать свое сексуальное и репродуктивное здоровье, — говорит дерматовенеролог Алла Наконечная. — И поскольку во время секса на карту поставлено очень много, презервативы должны быть неотъемлемой частью твоей секс-аптечки».

Но, по данным специалистов, для некоторых мужчин надеть этот контрацептив — еще та пытка. Отчеты показывают: в 2022-м году в мире продажи презервативов снизились на 40%. Разумеется, в этом могла и сыграла свою роль пандемия. Хотя, как заявляют производители кондомов, продажи начали падать еще до того, как мы начали сидеть по домам.

Так почему же некоторые мужчины отказываются от презервативов? По словам Наконечной, причины разные: и неудачный опыт, и неосведомленность о сексуальном здоровье, и даже неумение правильно им пользоваться…

Даже если ты не в восторге от использования презервативов, нельзя игнорировать их: это важная часть здоровой сексуальной жизни, особенно когда спишь с новым или несколькими партнершами.

Читай также: Помощники в сексе: гид по выбору презервативов

Вместе со специалистом дерматовенерологом рассказываем о самых распространенных жалобах, которые она слышит при общении со своими пациентами. А также даем советы, которые помогут решить проблемы, которые возникают при использовании презервативов.

1.      Размер не подходит

«Я не раз видел, как презерватив натягивают на руку. Налезет ли он на мой член — сомнений вроде бы не возникает. Но даже легкого давления на пенис достаточно для того, чтобы подавить возбуждение», — пересказывает жалобу одного из своих пациентов Алла Наконечная.

Да, размер при использовании такой контрацепции имеет значение. «Если ты в чем-то не уверен, обратись за помощью к вездесущему Интернету: там есть миллион таблиц, с помощью которых можно подобрать нужный размер», — советует дерматовенеролог.

Unsplash

По словам эксперта, более частая проблема — не слишком большие, а слишком маленькие пенисы. Согласно данным некоторых опросов, дабы произвести впечатление на женщину, целых 82% мужчин переоценивают свой размер при покупке презервативов. Что в итоге приводит к тому, что они слетают.

Как быть? «Надень кольцо на член поверх контрацептива, чтобы удержать его на положенном месте», — советует Наконечная.

2.      Презервативы раздражают кожу

Чувствуешь дискомфорт при использовании презервативов? У тебя может быть чувствительность или аллергия на латекс. «Это необычная аллергия: помимо зуда и сыпи в очень редких и серьезных случаях может возникнуть анафилактический шок», — предупреждает специалист.

Но аллергия на латекс не является оправданием для полного отказа от использования такой контрацепции. По словам эксперта, существует множество не латексных презервативов, изготовленных из:

·         овечьей кожи;

·         полиизопрена (например, Skyn ​​Lifestyles);

skynfeel.com

·         полиуретана (Trojan Supra).

trojanbrands.com

Иногда раздражение вызывает даже не презерватив, а смазка. Если это так, попробуй использовать гипоаллергенный лубрикант или вовсе купи контрацептив без смазки.

3.      С презервативом ничего не чувствуешь

Одна из самых частых жалоб мужчин — мол, мы не получаем никакого удовольствия во время секса, потому что ничего не чувствуем.

Наконечная комментирует: «Потеря чувствительности может быть признаком того, что презерватив слишком тугой. Дело в том, что головка полового члена — самая чувствительная область, и отсутствие движения в этой части из-за плотно прилегающего контрацептива — то, на что жалуются многие мужчины».

Читай также: Каждый раз: как ошибаешься при выборе презерватива

Но плотно прилегающий презерватив не обязательно означает, что нужно увеличить его размер. Что же делать?

«Производителями разработаны ультратонкие кондомы, они широко доступны в продаже. Кроме того, нужно использовать хорошую смазку. Она также продается в свободном доступе. Нанеси 2-3 капли лубриканта на водной или силиконовой основе на кончик внутренней части презерватива. Эта смазанная часть будет двигаться по головке и усиливать ощущения», — утверждает специалист.

web

4.      Презервативы часто рвутся

Согласно данным Аллы Наконечной, чаще всего это происходит из-за неправильного хранения или использования смазки на масляной основе.

Чтобы предотвратить досадную ситуация во время секса, дерматовенеролог советует держать контрацептивы подальше от мест с повышенным давлением, трением или теплом (последнее ослабляет свойства латекса). Не оставляй презервативы под прямыми солнечными лучами, не клади их в кошелек. Также держи подальше от ключей и прочих колющих-режущих предметов (во избежание прокалывания и механического повреждения). И не забудь проверить срок годности, так как кислород со временем тоже может ослабить свойства некоторых компонентов контрацептива.

Читай также: Не всегда готов: где не стоит хранить дежурный презерватив?

Что касается лубрикантов, Наконечная советует избегать смазок на масляной и любой другой нефтяной основе. Но и отказываться от них тоже нельзя: повышенное трение создает условия для разрыва презерватива. Решение — смазка на водной или силиконовой основе.

durex.ua

Резюме

Все еще сомневаешься? Найди в себе силы подобрать подходящий презерватив – тонкий, большой, пупырчатый... Попробуй несколько разных марок и проверь как они работают.

Поверь, если ты постоянно спишь с разными женщинами, это спасет твое здоровье. А может и твою жизнь!

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK