Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Это невероятно распространенное явление, и ему вполне естественно научное объяснение

Уролог, хирург, доктор медицинских наук и секс-педагог Рена Малик создал видео на YouTube, развеивающее медицинскую дезинформацию и всевозможные секс-мифы. Цель – помочь людям иметь здоровую и полноценную сексуальную жизнь. В одной из своих свежих работ эксперт предлагает научный взгляд на то, почему кожа гениталий часто имеет более темный пигмент, чем остальное тело.

Спойлер: оказывается, это совершенно естественно.

«Темная кожа в области гениталий – вполне нормально, – говорит Рена. — На самом деле это случается с каждым... Обычно такое происходит очень постепенно, и с возрастом оттенок «там» становится темнее».

Читай также: Привлекательные гены: ученые обнаружили генетические признаки, ответственные за внешнюю красоту

Этому есть такое пояснение.

1. Тестостерон и эстроген

Есть следующие гормоны: тестостерон и эстроген. Они влияют на меланоциты – клетки, ответственные за выработку меланина (пигмент) и определение цвета твоей кожи. Малик объясняет: когда организм проходит через процессы, включающие изменения в гормонах (например, половое созревание, беременность или старение), кожа гениталий может стать темнее.

2. Трение

Второй причиной являются разные виды трения, которые могут быть вызваны половыми актами, средствами для удаления волос, бритьем и общим трением кожи об одежду.

«И не смотри ты на все эти эротические фотографии с отбеленными зонами бикини. У них там 100 раз все отредактировано-отретушировано и в фотошопе зарисовано. О порнозвездах вообще молчу: они из-под ножа пластических и косметических хирургов почти не вылезают — успокаивает Рена. — А если не хочешь иметь темной кожи в области гениталий, — избегай трения, носи свободную одежду и держи кожу увлажненной».

P.S.

Однако если твоя кожа внезапно и резко изменила цвет, Малик советует немедленно проконсультироваться с врачом, поскольку это может являться признаком аллергической реакции, инфекций, половых болезней или другого заболевания.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK