Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

И что еще за слухи об ананасах? И нравится ли твоей женщине вкус твоей спермы? Ответы на вопросы читай на страницах MPort.

Во-первых, что такое сперма?

Сперма — это очень небольшая часть молочной жидкости, которая выходит из полового члена во время эякуляции.

«Сперма — это сочетание воды, плазмы и слизи», — говорит Джамин Брамбхатт, доктор медицинских наук, уролог из Orlando Health и доцент Медицинского колледжа Университета Центральной Флориды. Жидкости в сперму поступают из яичек, семенных пузырьков, предстательной железы и уретральных желез.

Есть ли в сперме питательные вещества?

По словам Брамбхатт, сперма содержит очень небольшое количество питательных веществ, включая фруктозу, глюкозу, кальций, белок, витамин С и цинк. Но не верь мифу о том, что сперма является источником питания.

Для ежедневного рациона питательных веществ в сперме недостаточно», — предупреждает эксперт. — «Да, в Интернете есть великое множество статей, кричащих о сперме как кладезе белка. Но если по-настоящему нужны протеины, нажимай на белковые коктейли, поскольку количество аминокислот в эякуляте ничтожно мало».

Читай также: Почем нынче сперма? (фото)

Итак, какова на вкус сперма?

Очевидно, у ученых есть более насущные вопросы для изучения, чем вкус спермы. Поэтому Брамбхатт говорит: «Нет никаких структурированных исследований, посвященных данной теме. Большая часть информации основана на общем личном опыте».

Редакция MPort решила поискать на Reddit ответы на волнующий вопрос. И, что совсем неудивительно, мы нашли массу ответов от случайных интернет-пользователей.

Некоторые персоны выделили определенные пикантные вкусовые ноты. Одни пишут: «Немного соленая». Другие: «Сама по себе жидкость очень вязкая…». Третья описала вкус как «соленый пистолет, который только что выстрелил у тебя во рту». А есть и четвертая, которую что-то вдохновило на следующий ответ: «Сперма похожа на теплую лоджию…».

Нашелся и такой, который заявил: «У спермы совсем нет вкуса. Я попробовал собственную — и ничего. Ну, немного горьковата, не более». Еще одна представительница прекрасного пола сообщила: «Зависит от парня. У меня были такие, у которых эякулят вообще не имел никакого вкуса. За исключением того, что последний был немного соленым».

Нормальная сперма должна быть слабощелочная, с рН в диапазоне 7,2-8 (согласно Брамбхатт). «Вода, которая не является ни кислой, ни щелочной, имеет pH 7», — объясняет эксперт. — «Таким образом имеем все причины утверждать, что сперма может быть на вкус почти как вода».

Но помни: вкус варьируется от случая к случаю. «Некоторые говорят, что сперма имеет сладкий вкус, что может быть связано с содержанием сахара в сперме», — утверждает Брамбхатт. — «Другие твердят: вкус спермы горький, металлический или кислый, что может быть связано с индивидуальными вкусовыми рецепторами или щелочной природой спермы».

Восприятие также зависит от того, что мужчина недавно ел и насколько он гидратирован. «Если ты обезвожен и только что проглотил лук, то сперма, вероятно, будет иметь другой вкус, нежели если бы ты был обезвожен и только что поживился салатом», — продолжает Брамбхатт.

Читай также: Хочешь иметь здоровую сперму – ешь орехи!

Можно ли изменить вкус спермы?

Ходит слух о том, что употребление большого количества ананасов может улучшить вкус спермы. «Хотя нет никакой науки, подтверждающей конкретную связь между ананасами и более сладкой спермой, мы знаем, что диета влияет на вкус и запах жидкостей твоего организма», — заявляет эксперт.

Известно, что лук, чеснок, спаржа, молочные продукты, некоторые виды мяса и некоторые фрукты (включая апельсины, папайю и все тот же ананас) изменяют вкус и запах жидкостей человеческого организма. «В зависимости от того, что съел, теоретически вкус может быть горьким или сладким», — говорит Брамбхатт. — «Все зависит еще и от того, как организм усваивает то, что ешь. Я вот, например, говорю своим пациентам: если что-то из еды вызывает неприятный запах изо рта или «газоотделение», это, вероятно, также изменит вкус жидкостей тела».

И да: уровень гидратации также может играть первую скрипку во вкусе спермы. Чем больше обезвожен, тем гуще сперма. «Когда эякулят концентрирован, вкус может быть более заметным», — объясняет ученый.

Подводя итоги

Даже если будешь пить много воды и есть фрукты, все равно это не сделает твою сперму вкусной. Но свою лепту таки внесет. Так что не забывай поддерживать водный баланс и есть здоровую пищу.

 

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK