Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Сидячая работа ко всему убивает ещё и секс, но некоторые известные позиции способны исправить положение.

Секс, как известно, хорошее лекарство от многих болезней, и расстройства здоровья, вызванные сидячим образом жизни - не исключение. Сидячая работа буквально убивает позвоночник и многие внутренние органы, если во время работы не делать перерывы и легкую разминку. 

Читай также: Вдвойне приятно: чем хорош секс перед зеркалом

Ну а любителям размяться при помощи сексуальных игр хотим сказать: вы на правильном пути! Секс действительно способен устранить многие последствия сидячего образа жизни: 

  • за счет возвратно-поступательных движений ликвидируются застойные явления в органах таза; 
  • кровообращение в нижней части тела улучшается, нормализуется артериальное давление; 
  • получается хорошая разминка для всего тела - ведь секс может заменить несложную тренировку. 

Кстати, ученые постарались даже научным путем выяснить, каким позам стоит отдать предпочтение при болях в спине, вызванных сидячим образом жизни. Университет Ватерлоо (Канада) еще в 2014 году провел исследование, изучив механику движений позвоночника во время секса у 10 супружеских пар. Медики использовали инфракрасные и электромагнитные системы захвата движения, которые фиксировали движение позвоночника.

Читай также: Как правильно двигаться во время секса

Полученная информация позволила однозначно заявить: самая полезная поза для занятий сексом при сидячем образе жизни - догги-стайл (девушка в коленно-локтевой позе, парень сзади). 

От долгого сидения портится и качество секса. Однако исправить это легко!

От долгого сидения портится и качество секса. Однако исправить это легко!

hochu.ua

Весь фокус в том, что при такой позиции у обоих партнеров улучшается состояние позвоночника, кровоснабжения органов малого таза. Кроме того, выброс окситоцина способствует снижению любых болевых ощущений. 

Читай также: 9 самых невероятных поз для «гибкого» секса

Следующей по полезности считается позиция "ложки" - когда партнеры лежат в похожей позиции на боку. Эта позиция позволяет расслабить позвоночники обоих партнеров и мышечный корсет. 

И наконец, классическая миссионерская позиция. Да-да, несмотря на банальность, она чрезвычайно полезна для того, чтобы обоим партнерам не пришлось слишком напрягать спину. Есть и еще один несомненный плюс: даже при сильной усталости миссионерская позиция позволит продлить секс и доставить удовольствие обоим. 

 В общем, от болезней, вызванных сидячей работой, можно избавиться не только обычными упражнениями, но и приятными сексуальными играми. Как говорится, двойная польза! 

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK