Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Как женщина на тебя смотрит, наклон ее подбородка, где лежат ее руки… Полезной информации масса. Осталось научиться с ней разбираться

Большая часть языка тела контролируется подсознанием, из-за чего управлять им крайне трудно. Как и, соответственно, скрывать то, что человек на самом деле чувствует внутри.

Эксперты уверены: по позе женщины, выражению лица и другим деталям ее внешности можно определить, комфортно ли даме с тобой рядом, пробудил ли ты ее интерес, хочет ли она продолжать с тобой разговаривать. Что это за детали?

1. Она копирует твои жесты

Когда женщина заинтересована в тебе, она может начать подыгрывать языку твоего тела. Например, если ты взял свой коктейль, леди скорее сделает то же. Наклоняешься к барной стойке — женщина наверняка также наклонится. Можешь перепроверить: когда хохочешь, откинь голову назад. И посмотри, наверняка дама сделает такое же движение.

Это лучший признак того, что она от тебя без ума, поскольку такие процессы происходят глубоко бессознательно и самоконтролю практически не поддаются (по крайней мере так считают психологи).

2. Она наклоняется

Когда женщина физически (в буквальном смысле) начинает к тебе наклоняться, это тоже означает ее симпатию.

Если ты привлекаешь ее внимание, дама показывает это, мягко наклоняясь к тебе. Шея — чувствительная область, и мы инстинктивно защищаем ее от угроз. Поэтому, когда леди показывает свою шею чуть больше привычного, ей рядом с тобой комфортно.

И наоборот: если девушка отклоняется от тебя, это тонкий признак поиска личного пространства и попытка дистанцироваться.

Читай также: Женский взгляд: 7 главных ошибок мужчины на свиданиях

3. Она физически «открыта»

Мы склонны подсознательно блокировать себя от человека, когда с ним не чувствуем себя в безопасности или когда не хотим находиться рядом.

Если девушка скрещивает руки или кладет сумочку на стойку между вами, она может подсознательно сообщать, что закрыта для дальнейшего контакта с тобой.

А как тогда выглядит открытый язык тела? Ее руки могут быть расслаблены, находиться по бокам, она будет занимать удобную позу и может даже убрать предметы, расположенные между вами. Например, передвинуть свою Маргариту, чтобы освободить место для тебя, или поставить сумку на пол, когда ты садишься.

4. Ее тело «смотрит» в твою сторону

Когда нас что-то интригует, привлекает или интересует, мы склонны направлять все тело в его сторону. Если ее плечи, туловище и грудь во время общения смотрят на тебя, это отличный знак.

И наоборот: когда дама отворачивает тело в другом направлении (или не дай боже вовсе в противоположном), это сигнализирует о дискомфорте или незаинтересованности в тебе.

5. Она наклоняет голову

Легкий наклон головы в твою сторону — тоже сигнал о ее симпатии. Вроде мелочь, но говорит о многом. Мотай на ус и будь внимателен.

Unsplash

6. Она смотрит в глаза

Люди часто проявляют интерес через зрительный контакт. Встреча с кем-то глазами говорит: «Я присутствую, сосредоточена на тебе и заинтересована в том, что ты желаешь сообщить». А еще это дает возможность установить более глубокую эмоциональную связь во время разговора.

С другой стороны, если девушка отводит взгляд, осматривая комнату, поглядывая на дверь, наш тебе совет — ищи другую собеседницу.

7. Широкие зрачки

Зрачки становятся больше, когда видим то, что нам нравится. Частично это связано с выработкой так называемых «гормонов любви» — окситоцина и дофамина. И иногда с приемом наркотиков. Но надеемся, что последнее – это не про твой случай.

8. Она вступает в физический контакт

Неважно, что девушка делает: нежно кладет руку тебе на колено или касается твоей руки… Так она преодолевает сенсорный барьер. И это отличный знак.

Прикосновение — наш сознательный способ связи друг с другом, как между партнерами, друзьями. Это признак интереса, если она проявляет свое любопытство, игривость или даже привязанность через прикосновение. Это, как правило, подсознательное желание соединиться с приятным человеком. То есть с тобой.

Мы тянемся и прикасаемся к вещам, которые нам нравятся.

Резюме

Хоть эти подсказки достаточно практичны, но язык тела все-таки не универсален.

Например: некоторые люди могут стремиться к большему личному пространству во время разговоров, особенно с незнакомцами, или чувствовать себя некомфортно, поддерживая зрительный контакт в течение длительного времени (из-за социальной тревожности). Но это не значит, что ты этому человеку не приятен.

Здесь также может играть роль культурный фон человека. Например, в некоторых странах считается более уважительным смотреть вниз или в сторону, а не прямо в глаза (особенно в течение длительного времени).

И вот еще что: пока женщина не заговорит, нельзя быть уверенным на все 100, что она в тебе заинтересована. Если сомневаешься, наберись смелости и просто спроси. И изящно исчезни, если получишь отрицательный ответ. Не исключено, что она это оценит, и в следующий раз будет к тебе благосклонна.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK