Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Хочешь порадовать любимую — тебе сюда!

Не секрет, что всем девушкам нравится получать в подарок цветы. Но как выбрать цветы любимой, чтобы букет не только непременно понравился, но и выражал именно те чувства, которые вы испытываете? Более того, при выборе цветов важно учитывать их актуальность к тому или иному поводу. Чтобы вы не сильно углублялись в такое учение, как язык цветов, флористы Flowers.ua решили остановиться на самых популярных и беспроигрышных вариантах, о которых ниже и пойдет речь.

Основные правила при выборе цветов для девушки

Самым лучшим вариантом будет презентовать девушке ее любимые цветы. Выяснить предпочтения дамы сердца не так уж сложно. Например, можно невзначай завести разговор о цветах или пролистать ее фотографии в социальных сетях. Также не забывайте обращать внимание на упаковку, которая обязательно должна быть и аккуратной, и не затмевающей красоту самих бутонов. Кроме того, не забудьте учесть и возраст вашей любимой. Согласитесь, корзина темно-красных роз будет достаточно неуклюже смотреться в руках 17-летней девушки. Конечно, такой подарок бесспорно будет шикарен, но - неуместен.

Цвет волос и глаз избранницы

Традиционно принято считать, что брюнетки и шатенки будут эффектно смотреться с красными или алыми розами в руках. Букеты таких цветов придают им некую соблазнительность. Если вместо роз будут георгины, герберы или даже гвоздики, - такой вариант тоже неплох. Блондинкам же более всего к лицу будут розовые, кремовые и персиковые цветы. А рыжеволосым - бордовые, фиолетовые и синие.

Однако, не забывайте, что все это довольно таки стандартные каноны, и на вкусовые предпочтения девушек они никак не влияют.

Символизм цветов

Каждый сорт цветов несет свой смысл и свое значение. Поэтому перед выбором букета стоит обращать внимание на символизм того или иного цветка.

Розы - всегда удачный выбор. Букет роз просто не может не понравиться, и не важно, какой оттенок будет у лепестков. Традиционно красные розы считаются олицетворением любви и страсти, розовые - влюбленности, а белые розы - нежности и привязанности.

Герберы - величественные цветы, которые принято считать символами радости, веселья и позитива. Кстати, красные герберы - это те редкие цветы, которые принято дарить мужчинам, выражая свое уважение.

Орхидеи - очень изысканный сорт цветов. Их принято дарить девушкам и женщинам, которые играют немалую роль в жизни мужчины. Букет орхидей или орхидея в горшке будет означать, что ваш союз должен быть крепким и навсегда.

Лилии - символ утонченности и нежности. Однако, если вы решили остановиться именно на лилиях, лучше узнать заранее, нет ли у вашей избранницы аллергии, поскольку данный сорт имеет довольно выраженный аромат.

Ирисы и тюльпаны - символы наступающей весны и теплоты чувств.

Хризантемы и астры скорее приятно дарить друзьям на день рождения, учительнице на 1 сентября, но не любимой девушке. Лучше уж остановить свой выбор на пионах. Эти цветы с пушистыми бутонами смотрятся очень нежно и мило.

Топ букетов для девушки от Flowers.ua

Флористы Flowers.ua сделали свою подборку неповторимых и красивых композиций, которые несомненно помогут вам выразить свои самые теплые чувства.

Букет "Миллион поцелуев". Состоит из 5 красных и розовых роз, 2 подсолнухов, 2 веток белой и фиолетовой эустомы, альстромерии, ветки кустовой кремовой розы и микса полевых цветов. Данная композиция - это настоящее буйство красок, которое сделает любой пасмурный день солнечным.

Цветы в белой коробке "101 красная роза" - это стильная и презентабельная композиция в трендовой шляпной коробке, которая будет уместной и для поздравления с праздником, и для признания в любви.

51 белый и розовый тюльпан, перевязанный светло-розовой атласной лентой - нежнейшая композиция, которая не оставит равнодушной ни одну чуткую натуру. Такой же эффект произведет и букет из 19 розовых пионов или букет "Чувство нежности", состоящий из 5 розовых роз сорта Miss Piggy, 3 гвоздик, ветки белой эустомы и декоративной зелени.

25 разноцветных эустом - лучший выбор для всех, кто хочет подчеркнуть, что его девушка - самая удивительная и неповторимая.

Все эти и тысячи других цветочных композиций можно найти на нашем сайте и на страницах Instagram и Facebook. Поскорее загляните в наш каталог, и вы точно не пожалеете. Главное - не растеряться в выборе.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK