Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Легко совершить ошибку, сложнее ее исправить. Так что если в отношениях назрел кризис - устранять его надо понемногу, не действуя наобум.

Множество советов профессиональных психологов и доморощенных специалистов в отношениях могут только навредить, ведь все они не знают условий конкретной ситуации. 

Поэтому главное, о чем стоит помнить - это невозможность контролировать поведение партнёра и способность изменить собственное (и не делать так, как рассказано в этой статье). Если быть честнее и искреннее, тебе стоит вести себя как эмоционально зрелый человек. Так шансов спасти отношения больше. Остальное - читай в MPort.

Не вини партнера во всех грехах

Конечно, хочется, чтобы близкий человек сразу увидел все свои проколы и признал вину. Но не нужно обвинять его во всех бедах ваших отношений. 

Читай также: Испортить отношения с любимой: 8 мужских способов

Вместо этого задавай вопросы и научись слушать, говори лишь тогда, когда хочешь выразить свой взгляд на ситуацию. Расскажи о своих чувствах и спроси, что испытывает вторая сторона, это поможет сблизиться и сосредоточиться на том, что можно исправить. 

Не критикуй и не оскорбляй

Невозможность достучаться до партера и повлиять на его решение вызывает желание высказаться, резко и безапелляционно, продлить спор и удержать внимание. 

Однако это лишь обострит ситуацию и никак не не улучшит. Как и взаимные оскорбления. Если чувствуешь, что вот-вот взорвется, сделай глубокий вдох и подумай, стоит ли это говорить. 

Скандал и попытки отгородиться от проблемы только навредят

Скандал и попытки отгородиться от проблемы только навредят

YouTube

Воздержись от доминирующего поведения

Когда партнер отдаляется, естественно, хочется его удержать. Но попытки контролировать каждый шаг приводят к нарушению личных границ, особенно, когда один из партнеров изменил. 

Попытки доминировать приводят к еще большему отдалению, а воссоединение невозможно под давлением или из чувства долга. 

Постарайся разрядить обстановку 

На пороге развода пары находятся в постоянном напряжении, это действительно выматывает физически и морально. Обе стороны обороняются при малейшем намеке на провокацию, общаться при этом невозможно. 

В такой ситуации важно разрядить обстановку - не забывайте смеяться и избавляться от стресса. 

Не отгораживайся

Читай также: 5 проблем в отношениях, которые легко решаются сексом

В ситуации неопределенности возникает желание защититься и закрыться от всех. Но скрывая свои эмоции, проблему не решишь, а сдерживание чувств приведет к нервным срывам или депрессии. Когда партнер говорит нечто обидное, не стоит закрываться в себе, а просто спокойно выразить все, что чувствуешь. Это, конечно, мало что изменит, но тебе самому станет легче. 

И безусловно, нужно обязательно помнить о том, как правильно вести себя во время ссоры и стараться жить без драк и скандалов.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK