Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Если на вопрос "как дела" хочется выложить собеседнику все и сразу - ты явно нуждаешься в поддержке и совете.

Постоянно замыкаться в себе и ждать, что все наладится само собой, нельзя (особенно в это тревожное "коронавирусное" время), ведь рано или поздно придется за помощью обратиться. Потому - вот тебе целых пять причин признаться, что у тебя что-то не так и прийти к согласованию и с собой, и с окружающим миром. 

Ощущение, что нужна поддержка

Читай также: Вечные мотиваторы: 6 вещей, заставляющих неизменно двигаться вперёд

Вечно притворяться, что все хорошо - невозможно; все равно "больное" прорвет все линии обороны и заставит физически ощутить необходимость сторонней помощи и перестать лгать близким. Помни, что родные и неравнодушные хотят помочь, и вероятно даже догадываются, что у тебя что-то не так, как бы ни отрицал это. Так что просто скажи, что чувствуешь на самом деле - и тебе помогут выйти из критического состояния, поговорив по душам или просто беззаботно проведя время. 

У тебя проблемы со здоровьем

Все обычно взаимосвязано, и сдерживание эмоций немедленно сказывается на самочувствии. Быть может, причина головной боли - вовсе не постоянная работа, а попытки сдержать свои чувства внутри и не высказывать их? Быть может, и депрессия не сама по себе появилась?

Признание проблемы - уже ключ к ее решению. Поделись с кем-то близким,  это поможет хотя бы немного сбросить с себя тяготы и восстановить внутренний баланс. 

Когда закончился творожок по акции...

Когда закончился творожок по акции...

memegenerator.net

Осознание, что отношения надо улучшить

Здоровые отношения - это диалог. Если не делишься своими чувствами и ощущениями, то буквально отталкиваешь близких и совершаешь ошибку, полагая, что человек и так прекрасно знает, что с тобой. 

Не все в мире экстрасенсы - твои мысли прочесть не выйдет, так что если тебя что-то беспокоит, стоит об этом поговорить. Так отношения и улучшаются: путем переговоров, а не молчания. 

Понимание, что заслуживаешь быть счастливым

Читай также: Точность и пунктуальность: 6 способов перестать опаздывать

Адепты позитивной психологии утверждают: каждый из нас заслуживает счастья. В принципе, так оно и есть, и надо радоваться хотя бы маленьким достижениям, ведь именно они составляют влияние на жизнь. 

Короче, возьми под контроль свои эмоции и постарайся посмотреть на все под другим углом: все, что ни делается, к лучшему. Радуйся жизни, и она постарается для тебя. 

Чувство, что можешь помочь другому

Ты можешь бесконечное количество раз советовать (и даже по делу) друзьям и знакомым, как жить счастливо. Но в то же время сам остаешься несчастным. Это как раз сигнал к тому, что пора помочь самому себе, признаться в том, что на самом деле чувствуешь, и свои же советы испробовать на себе. Это, между прочим, еще и придаст тебе мужской уверенности и правильной мотивации, которых, возможно, и не хватает для полного счастья. 

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK