Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Здоровое равнодушие и умение относится к жизни проще - отличные качества для современного мужчины. Так что будем учиться ими овладевать.

Все мы хотим быть по-настоящему счастливыми, а обретение здоровой способности "забить" на что-то не слишком важное - качество, которое многие недооценивают. 

Наш тебе совет: выброси из головы стереотипный образ наглеца, идущего к цели по головам и включи здоровый пофигизм - умение относится к жизни проще и видеть в ней больше позитива. Ну а остальное читай далее.

1. Позволь себе быть эгоистом

Читай также: 5 проблем в отношениях, которые легко решаются сексом

Есть разница между эгоизмом и здоровым эгоизмом. Человек со здоровым чувством эгоизма будет уважать себя и искать баланс между своими и чужими интересами, устанавливать личные границы. Расслабиться после рабочего дня для него - нормально, так же, как и отпраздновать что-то знаменательное в кафе / ресторане потому, что не хочется готовить. 

2. Не жалуйся и не жалей

Что бы ни происходило в жизни, не замечай плохое. Частые жалобы на жизненные обстоятельства порождают еще больше поводов к жалобам. 

В итоге нытье становится твоей типичной моделью поведения. А если перестанешь жаловаться, со временем просто прекратишь замечать незначительные неприятности. 

3. Не бери близко к сердцу

Воспринимая все на свой счет, рискуешь оказаться в кабинете психотерапевта, поэтому эмоции в сторону и не реагируй остро на мнение окружающих. 

Нет смысла переживать о том, что уже произошло, тем более если это такие мелочи. Лучше займись делами.

Здоровый эгоизм еще никому не навредил

Здоровый эгоизм еще никому не навредил

Pinterest

4. Не настраивайся на плохое

Как себя настраиваешь, так все и произойдет. Как минимум потому, что сам себя уже уговорил, что так будет. 

Следуй установке "я всё смогу" и избавь себя от лишних переживаний.

5. Не контролируй все 

Большинство людей хотели бы полностью контролировать свою жизнь, но сталкиваясь с проблемами, человек получает чувство тревоги даже по мелочам. 

Прими тот факт, что в жизни всегда будет неопределенность, и это не хорошо и не плохо. Это норма. И, между прочим, так даже интереснее.

6. Смирись с неизбежным

Не слушай "успешных людей" и "психологов", которые говорят, что все мы уникальны. Но если каждый из нас станет добиваться выдающихся результатов, они таковыми просто перестанут быть. 

7. Живи по своим правилам

Если тебе постоянно что-то указывают и ты это выполняешь - хорошо. Но есть вариант получше. А именно: выработай свои правила, и живи по собственным принципам, которые помогут улучшить качество твоей жизни. 

8. Помни о причинно-следственных связях

Читай также: Как научиться экономить: 5 «денежных» советов

У каждого действия есть последствия, и не всегда приятные. Если в твоей жизни происходит что-то непредвиденное, причина этого - ты сам. Отбрось волнения и не ищи виновных в своих проблемах.

Если тебе интересно, как лучше устроить свою жизнь, читай это: 

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK