Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Конец старого года и начало нового - идеальное время, чтобы переосмыслить свою жизнь.

Совсем немного времени осталось до веселого празднования Нового года, и тебе стоит подвести итоги года и начать откровенный разговор с самим собой. 

О чем себя спросить? Да хотя бы о том, что ты успел сделать хорошего в уходящем году + ещё кое-что. 

1. Кому помог в этом году?

Читай также: Что нужно съесть, чтобы стать счастливым?

Большие добрые дела - это замечательно, но ведь и они часто состоят из более мелких. Вспомни о своей отзывчивости: помогал ли дедушке с бабушкой на даче, ухаживал ли за котом друга, уехавшего в отпуск или подсобил с ремонтом родителям - вот и продолжи этот список. 

2. Что ты сделал впервые?

Возможно, ты смог прыгнуть с парашютом, или перестал сквернословить. Или стал носить на работу костюм с галстуком, чего никогда не бывало. Тут важен факт новых ощущений. 

3. Сколько ты прочитал за год?

Книги вдохновляют. Выбери одно-два произведения, которые тебя больше всего впечатлили за прошедший год, возможно, они тебя подтолкнули на перемены, или помогли понять и осознать что-то важное. 

4. Что далось труднее всего?

Совсем необязательно, чтобы это было нечто физически ощутимое. Вполне возможно, труднее всего дался разговор с родителями, или предложение руки и сердца. Это серьезные шаги, и о них нужно помнить, таким образом подпитывая уверенность в себе. 

5. Что ты произносил чаще всего?

Конечно, здесь не стоит учитывать слов приветствия и прощания, а только те, что означают события. Может быть, ты чему-то радовался и кричал "ура!", а, быть может, часто ругался. Это формирует настроение года, так что задумайся.

Новогодний отдых - тот самый момент, когда можно задуматься о прошедшем годе

Новогодний отдых - тот самый момент, когда можно задуматься о прошедшем годе

Freepik

6. Сколько ты заработал за этот год?

Сложи усредненную зарплату и обрадуйся огромной цифре. Потом просто поразмышляй, устраивает ли тебя такой заработок, и есть ли повод снова обновить резюме. 

7. Какими были твоя самая бесполезная покупка и самая полезная?

Получил ты премию в этому году и купил игровую приставку за немыслимые деньги, или букет дорогущий на свидание, а она не пришла. Поразмышляй, так ли нужны были эти траты. 

Заодно вспомни и о самых полезных покупках. Быть может, ты купил автомобиль или квартиру, и сейчас есть повод этому обрадоваться ещё разок. 

8. Кто всегда был рядом в течение этого года?

Поддержка в нашей жизни важна. И те, кто находится рядом, не всегда заметны на первый взгляд. 

Быть может, в штормах жизненных ситуаций ты не заметил, что рядом всегда был человек, которого ты не воспринимаешь всерьез, а кто-то из круга общения отсеялся. 

Сюда же отнеси и судьбоносные встречи: может быть, ты наконец встретил девушку своей мечты, или просто человека, который изменил твою жизнь. 

9. Какие новые навыки ты освоил?

Это может быть и хобби, и просто рабочие моменты, без которых ты уже не представляешь своей жизни. А, возможно, ты применишь эти навыки для изменения своей жизни. Всякое может пригодиться. 

Также вспомни и о главном достижении года - и снова похвали себя, ведь ты мог и не достигнуть этого. 

10. Какие планы ты составил на грядущий год?

Читай также: 7 железных правил: Как стать привлекательным в глазах женщин

Ну вот и сложилась более-менее полноценная картина твоего прошедшего года. Каким бы он ни был, посмотри на свои ответы, сделай выводы и продумай план на следующий год, поставь цели и помни, что они должны быть конкретными, а не абстрактными. 

Еще тебе интересно будет узнать: 

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK