Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Мужчины, которые присутствуют во время появления на свет своих детей, могут получить серьезную психологическую травму, которая впоследствии лишит их отцовского авторитета. К такому выводу пришел британский врач Джонатан Ив из Центра биомедицинской этики в Университете Бирмингема.

Современную точку зрения о необходимости равного участия партнеров в рождении детей Ив считает крайне ошибочной. Такая практика настраивает мужчину на «провал» в его дальнейшей роли родителя. Мужья, которым общество навязывает обязанность активно участвовать в процессе беременности, остаются разочарованными, поскольку понимают, что могут предложить своим женам лишь пассивную поддержку.

Начиная исполнять роль отца с таким чувством несостоятельности, мужчина способен надолго лишиться уверенности. В будущем ему будет трудно вновь поверить в себя и перейти от пассивного состояния к активному отцовству. «Его роль в семье больше не ясна. Он фактически становится дисквалифицированным, как родитель, а это может привести к проблемам в отношениях с ребенком», – говорит исследователь.

Более того, согласно результатам исследования, примерно у 10% мужчин, присутствовавших при родах своей жены, развивалась послеродовая депрессия. Доктор Ив хочет добиться того, чтобы общество признало: для многих мужчин участие в процедуре родов просто вредно. Остается выяснить, каким именно мужьям противопоказано «рожать» с женой.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK