Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Сегодня это – менеджер по персоналу

Если вдруг ты разведал, что девушка, приглянувшаяся тебе, работает в HR-отделе, не пугайся. Это всего лишь означает, что она ведает кадрами. А вот где именно? Выяснить это всякими правдами и неправдами (вплоть до подкупа ее соседей, или преследования троллейбуса, в который она села, на такси) – задача номер один для тебя.

Резюме – главное в этом деле

Узнал? Отлично, теперь садись составлять резюме. Неважно, что ты уже при работе – представь, что всю жизнь мечтал работать в компании, которую она представляет. Кем? Да кем угодно: хорошие специалисты везде нужны. Заходи на сайт ее компании и смотри раздел «Вакансии».

Срочно требуется асфальтоукладчик? Да вот же ты! Разливайся соловьиными трелями в резюме и сопроводительном письме, твоя задача – добиться приглашения на собеседование. Обычно люди стараются не врать в резюме, но ты можешь себе это позволить – ведь цель оправдывает средства. Работать-то там ты все равно не будешь.

Наскок? Хорош, но не всегда

Попав к ней на собеседование, можешь пойти двумя путями. Первый – продолжать лицедейство. Но тут есть вероятность потерпеть фиаско: редкая барышня согласится на свидание с претендентом на должность вот так, сразу. То есть, чтобы покорить ее, тебе придется, как минимум, устроиться на работу в ее компанию.

Ах, эти честные глаза

Второй путь – честно и откровенно признаться ей в афере, подчеркнув, что никогда бы не решился на подобную авантюру, если бы не ее васильковые глаза. А зашел, дескать, извиниться, покаяться и подарить ей этот дивный кактус в горшке. Для ее кабинета. На память. Такая откровенность не тронет только черствую стерву – если твоя избранница такая, то зачем она нужна?

Если же она нежная и романтичная душа, то минимальный приз за честность, полагающийся тебе – это обещание встретиться после работы для похода «на чай» в соседнее кафе. В случае неполной ее капитуляции можешь шутливо пригрозить, что завалишь ее электронную почту новыми резюме.

Идешь на бой – лицо открой!

Ну, а там уж, слово за слово, побольше узнавай о ней. Первый (и самый главный) шаг сделан, остальное будет зависеть только от тебя. Не забывай – большинство HR-менеджеров имеют образование психолога, поэтому юлить с ними небезопасно. Будь собой – «открытое забрало» всегда приносит плоды.

Мед в уши

Впрочем, слегка приврать тоже будет не зазорно. Фразы «теряю нить разговора, глядя на тебя» или «не могу думать ни о чем, кроме как о наших будущих детях – на кого они будут похожи?» еще не вредили ни одному романтическому свиданию. Чай в кафе плавно перейдет в легкий ужин с толикой красного вина, а там уж ты знаешь, что делать.

Все профессии нужны, все профессии важны. И по-своему сложны – в плане соблазнения. Так что готовься: в следующую пятницу мы с тобой будем соблазнять преподавательницу института.

А кого бы ты хотел соблазнить? Пиши нашему эксперту Антонио Бандере на [email protected]

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK