Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Не новость, что спорт — один из залогов здоровья. Но сколько и как нужно тренироваться, чтобы поддерживать себя в форме, и мышцам не навредить?

Тайс Айсфогельс и Пол Томпсон, ученые из Американской медицинской ассоциации (JAMA), проанализировали влияние разных видов спорта на сердечно-сосудистую систему человека. Эксперты пришли к выводу, что тренироваться слишком много — не полезно.

Читай также: Десять коварных ошибок спорта

15 минут умеренной физической нагрузки в день — минимальная норма, которая принесет пользу для здоровья, согласно ученым. Эксперты назвали это “низкой эффективной дозой“. Вкалывать каждый день в зале или на беговой дорожке Тайс и Пол настоятельно не рекомендуют.

“Достаточно и 30-75 минут нагрузок в неделю“, — говорят ученые.

С ними согласны эксперты из Гарварда: тоже говорят, что в неделю спорту нужно посвящать не более 75-ти минут личного времени.

А еще спецы из JAMA поставили под сомнение эффективность дополнительных физических нагрузок. Последние, якобы, совсем не улучшают кровоток, и не укрепляют сердечно-сосудистую.

“И вообще, если тренироваться по 240 минут в день, то это не приносит никакой пользы здоровью“, — финальный штрих от Тайса и Пола.

Итог

Читай также: Жиры и витамины: 2 способа уберечь твои суставы

По мнению редакции, пятнадцать минут в день — это катастрофически мало для достижения хоть какого-то спортивного результата. Но если твоя цель — по чуть-чуть сбрасывать лишние кило и поддерживать себя в тонусе, то этого времени должно хватать.

Ты — новичок в спорте? Смотри, с чего нужно стартовать:

Хочешь узнавать главные новости сайта MPort.ua в Telegram? Подписывайся на наш канал.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK