Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Быстро похудеть можно даже не выходя из квартиры. Для этого нужны мелочи: всего лишь желание, квартира, и следующая девятка упражнений

Максимум, который тебе понадобится для выполнения следующих способов похудеть — это мат. Чтобы было мягче, и ты смог упражняться дольше.

 

1. Приседания

Читай также: Сколько раз в день: названа мужская норма питания

Встань прямо, руки вытяни вперед. Грудь вперед, спину держи выгнутой. Отодвинь бедра назад, как будто пытаешься сесть на стул и согни ноги в коленях. Присядь вниз, так низко, насколько это возможно. Напряги ягодичные мышцы и вернись в исходную позицию. Поздравляем: только что ты освоил правильную технику приседаний.

2. Выпады

Еще одно из лучших упражнений на ноги, которое должно быть в твоей программе. Есть множество вариаций этого упражнений, эффективно будет работать любой вариант. Просто выставь одну ногу вперед, одновременно согнув обе ноги в коленях до параллели с полом, и опустись вниз. Затем вернись в исходную позицию, и повтори с другой ногой.

3. Подъем на ступеньки

Читай также: И еще пара упражнений для неравнодушных к мышцам

В тренажерном зале это упражнение часто выполняют с гантелями. Хотя, ты с успехом можешь выполнить его и в домашних условиях. Достаточно взять высокий стул и какой-либо груз, например, ранец с книгами. Поставь одну ногу на ступеньку и оторви вторую от пола. Поднимись вверх. Опусти эту же ногу обратно и вернись в исходное положение. Повтори с другой ногой.

4. Планка

Это физическое упражнение еще называется горизонт в упоре лежа, и оно действительно помогает сжечь лишний жир, при этом ты совершенно не двигаешься. Дело в том, что во время стабилизации тела в одной позе задействуется множество различных мышц, что способствует похудению.

Читай также: Нет перееданию или как выглядят 200 калорий?

Просто прими упор лежа, как во время обычных отжиманий или согнув руки в локтях. Держи спину ровно и напряги мышцы живота. Удерживайся в этой позиции не менее 30 секунд. Затем сделай паузу и повтори еще несколько раз.

5. Отжимания

Это упражнение представлять не требуется. Классические отжимания — это одно из лучших физических упражнений в домашних условиях, которое развивает грудь, плечи, трицепс, брюшной пресс, мышцы поясницы и ягодиц. Почему отжимания помогают похудеть? Дело в том, что чем больше мышц задействуется, тем эффективнее похудение, так как метаболизм повышается и сжигается больше калорий.

6. Горизонт на одной ноге

Встань прямо, ноги — чуть больше ширины плеч. Подними одну ногу назад, при этом корпус наклони вперед до параллели к полу. Напряги свои ягодицы и мышцы живота. Спину держи изогнутой. Задержись в этой позиции так долго, как можешь. Затем вернись обратно и повтори с другой ногой.

7. Прыжок вверх с подъемом рук

Для его выполнения тебе просто нужно стать прямо, ноги на ширине плеч, руки по швам. Затем сделай прыжок вверх, одновременно подняв руки вверх, ноги широко расставь. Затем вернись в исходное положение.

8. Отжимания с выпадом руки вверх

Читай также: Как накачаться без мяса: ТОП-6 продуктов

Сделай обычное отжимание. Когда руки будут в верхней точке, подними правую руку вверх через плечо, одновременно развернув корпус так, чтобы тело образовало букву Т. Вернись в исходное положение и повтори с левой стороны.

9. Скручивания на пресс

Классическое упражнение. Выполняй обычным способом с подъемом корпуса и ног вверх. В верхней точке коснись пальцами рук до пятки, затем вернись в исходную позицию, и повтори.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK