Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Падение - это явление абсолютно нормальное при катании на сноуборде, особенно если ты начинающий. Поэтому первое, что ты должен уметь и знать - это как правильно падать.

Поскольку у сноубордистов обе ноги стоят на одной плоскости, вывихи, переломы ног и растяжения сухожилий редки в неэкстремальной сноубордической среде. Самые уязвимые места - это голова, ягодицы и руки.

Предлагаем тебе самые важные советы, как правильно падать сноубордисту, чтобы избежать серьезных травм.

Совет 1: Не выходи на трассу без шлема

Главное, чего нужно опасаться при катании на сноуборде - это травм головы, поскольку наиболее частые падения - назад, и они, как правило, заканчиваются жестким ударом затылком. Поэтому шлем тебе просто необходим.

Кстати, в горнолыжном сезоне 2011/2012 на украинском зимнем курорте Буковель использование защитных шлемов стало обязательным.

Совет 2: Лучше всего падать на наименее чувствительные части тела

При падении вперед выставляй колени или подставляй локти; при падении назад старайся упасть на ягодицы или спину.

Совет 3: Никогда не протягивай руки в сторону падения

Если ты выставил руки при падении вперед, это может закончиться вывихом кисти или выбитым суставом. Травмы запястья - самые частые среди сноубордистов.

Совет 4: Не растопыривай пальцы

В момент падения сожми пальцы в кулак, и ты сможешь избежать выбитых и сломанных пальцев.

Совет 5: Не напрягай тело при падении

Падая, будь в расслабленном состоянии. И не гаси энергию движения, иначе ты рискуешь получить большое количество травм. Такой прием как перекат и дальнейшее движение довольно часто используется опытными райдерами.

Сноуборд

Совет 6: Будь в согнутом положении

Если ты падаешь в полусогнутом положении, у тебя риск получения травм резко снизится. Опять-таки, ты можешь таким образом просто перекувыркнуться и снова встать на борд, продолжив спуск как ни в чем не бывало. Не падай плашмя!

Совет 7: Не игнорируй возможность использования защиты

Различные защитные приспособления намного снизят риск получения травм. Поэтому используй шлемы, наколенники, специальные защиты для кистей, копчика, спины.

Совет 8: Не переоценивай свои силы

Не стоит провоцировать дополнительные падения, резко переходя на сложные склоны и слишком рано выполняя сложные упражнения, к которым ты еще не готов.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK