Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Как научиться вставать сразу после звона будильника, в кратчайшие сроки "входить в боевую форму", и в хорошем настроении приходить на работу?

Первым делом откажись от утреннего “ну еще 5-10 минуток посплю, ничего страшного не произойдет“. Далее следуй согласно ниже описанной схеме.

 

1. Режим

Читай также: Правильное утро: ТОП-10 главных мужских дел

Войди в определенный ритм дня. Ложись в одно и то же время, тогда и вставать будешь безболезненно в одно и то же время, причем даже без будильника.

2. Умывание, душ

Умойся холодной водой. Можно принять прохладный или контрастный душ. Это взбодрит твой организм.

3. Свежий воздух

Где вода, там и воздух. Проснувшись, распахни окно и вдохни утреннюю прохладу. От порции кислорода мозг начнет работать быстрее.

4. Гимнастика

Читай также: Как взбодриться: 10 советов не спать, когда не надо

Утреннюю гимнастику тоже никто не отменял. 10 минут, которые обычно очень хочется долежать в постели, заставь себя потратить на небольшой комплекс утренних упражнений. Несколько наклонов, приседаний, упражнений на пресс и выпадов на каждую ногу — и ты уже не захочешь обратно в постель.

5. Жидкость

Выпей что-нибудь — воды, чаю, кофе. Выпитая жидкость поможет запустить организм в работу. Еще по утрам можно употреблять следующие бодрящие продукты:

6. Массаж пальцев и мочки уха

Проснувшись, начни тщательно массировать пальцы рук — от подушечки и до основания. Помассируй также мочки ушей. На пальцах и на мочках располагается большое количество нервных окончаний. При массировании происходит их активная стимуляция. Организм начинает просыпаться.

7. Свет

Добавь освещения. Организм человека реагирует на свет даже во сне, поэтому проснуться будет намного легче, если утром в окно посветит лучик солнца.

8. Сладкое

Читай также: По ком звонит колокол: чем плох будильник

Поможет проснуться также что-нибудь сладкое. К примеру, шоколад. Съешь маленький кусочек черного шоколада, и мозги начнут работать. Потрать их на то, чтобы приготовить себе вкусный и здоровый завтрак. Например:

9. Найти причину рано проснуться

Придумайте себе какой-то обязательный утренний ритуал. Либо перед сном запланируйте себе что-то сделать утром — составить список дел на день, помыть посуду, позвонить кому-то, приготовить какое-то блюдо, написать кому-то сообщение/письмо, разложить вещи по местам, и т.д. Это будет стимулом безболезненно и вовремя проснуться. Скорей всего, ты даже проснешься раньше положенного времени.

10. Домашние животные

Читай также: Доброе утро: как взбодриться за 10 минут

У кого есть домашние животные, тот вряд ли страдает проблемой медленного подъема. Твой зверек наверняка не даст тебе долго лежать в постели. Более того, он разбудит тебя еще раньше, чем будильник.

Как правильно использовать будильник?

Естественно, лучший способ не проспать — будильник. Какой звук для этого должен быть? Тут все индивидуально. Однако одна рекомендация точно безпроигрышная — размести будильник (мобильник) подальше от себя, так, чтобы когда он начнет реветь, ты не смог, не поднявшись с кровати, выключить его. “Ставить“ на рингтон советуем одну из не очень приятных тебе композиций.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK