Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Драка часто застает нас врасплох. Это может быть как неожиданный конфликт, возникший в результате перепалки, так и нападение грабителей. Как правило, когда дело доходит до драки, мы начинаем наносить оппоненту беспорядочные удары руками и ногами. Если же твой противник превосходит тебя в габаритах, да к тому же более опытен в драке, у тебя не будет шанса выиграть это сражение.

Как же победить в драке, если у тебя нет навыков длительного сражения, и ты не обладаешь приемами кулачного боя и борьбы?

1. Запомни формулу "глаза-горло-пах":

а) в пах: правильно будет поднять ногу почти на 90 градусов, а потом резко выпрямить в колене; но вряд ли ты будешь высчитывать градусы в этот момент, поэтому просто бей;

б) в горло: бей фалангами пальцев в кадык;

в) в глаза: ткнуть пальцами.

2. Удар ладонями по ушам. Тут важен момент неожиданности. Такой удар сравнительно легко блокируется, но если попасть, секунд 15 человек вообще не будет понимать, что происходит.

3. Удар в нос. Такой удар на 3-5 секунд дезориентирует противника.

4. Удар лбом в переносицу. Часто после него драка сразу заканчивается. Как правило, переломом носа.

5. Удар локтем в висок или челюсть. Наносится по касательной (как будто срочно понадобилось почесать спину), потом сразу назад - еще раз, в нос.

6. Удар ногой по голени. Очень болезненный, особенно если на тебе ботинки с крепким носом.

7. Удар ногой сверху вниз по стопе. Противник рефлекторно сгибается, после чего нужно закончить комбинацию ударом коленом в нос.

Кстати, колени в ближнем бою очень эффективны. Кроме того, используй в драке подручные предметы - ключи, зонт, ручку, зажигалку, сумку, ремень. Можно воспользоваться палкой или булыжником. Полупустая пластиковая бутылка также может стать серьезным оружием.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK