Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Вечное противостояние бегунов и велосипедистов, похоже, закончилось: мужской онлайн-журнал MPORT делает выбор - и предлагает выбрать тебе

Педали или велосипед: что лучше поможет тебе сбросить лишние калории?

Ответ на этот вопрос десятилетиями задают друг другу враждующие лагеря велосипедистов и бегунов. Мужской онлайн-журнал MPORT предлагает тебе самому решить их спор.

Лови кайф

Бегаешь ты, или крутишь педали, не важно. Но часто бегуны жалуются на плохое качество беговых кроссовок. Натирают, жмут или в этом роде. Иногда встречаем товарищей, которые вообще бегают босиком. Смелое решение.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Твои колеса: ТОП-10 идеальных велосипедов

С велосипедом все гораздо проще – крути педали, пока не дали! В любом направлении. Педали тебе жать уж точно не будут.

Кроссовки vs педали: бегать или ездить?

Кроссовки vs педали: бегать или ездить?

shutterstock.com

Быстрее крутишь - быстрее выходит

Ну тут как не крути, а без вариантов. Хотя, есть вторая сторона медали. При беге обмен веществ происходит куда активнее. Работает гораздо больше мышц, чем при езде на велосипеде.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Домашняя парковка: где хранить велосипед?

Таким образом ты не просто сжигаешь калории, а еще и напрягаешь все тело. Хотя заднице, как отлично знает MPORT, велосипеды всегда будут ближе.

Пункт назначения

Опять гол! Велосипед – средство передвижения. Даже хороший бегун так далеко не убежит, как плохой велосипедист.

Цена

Сложно. Существуют как и дешевые байки, так и дорогущие беговые кроссовки. Понятно, если ты не принимаешь участия ни в беговых марафонах, ни в заездах, платить сумасшедшие деньги за ненужные вещи смысла нет. В любом случае, адекватная обувь стоит куда дешевле, чем вменяемый велосипед.

Дорожное покрытие

Каждый выбирает по себе. Женщину, религию, дорогу. И, уж конечно, велосипед. Велосипеды же, в свою очередь, бывают разные. В зависимости от стиля езды, ты выбираешь и дорогу, по которой ездишь.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Выбираем: велосипед или тренажер?

Но если ты гоняешь на шоссейном велосипеде по украинским дорогам, то…держись, старина. Ведь только у нас водители объезжают асфальт тротуаром!

Травмы

Травмироваться можно даже дома, сидя перед телевизором. Но если уже и падаешь, то лучше просто на колени. А не тормозить ими пару метров, проехав носом по асфальту.

Кроссовки vs педали: бегать или ездить?

Кроссовки vs педали: бегать или ездить?

peloton.com.ua

Погода

Плохой погоды у бегунов не бывает - в этом их главное преимущество перед странными людьми на байках, пытающимися другой рукой держать зонт.

Кроссовки vs педали: бегать или ездить?

Кроссовки vs педали: бегать или ездить?

peloton.com.ua

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK