Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Элитный алкоголь, выпущенный в Украине, скоро появятся на прилавках: над вопросом собственного производства рома и виски задумались в Раде

Похоже, следующую версию знаменитого Острова Сокровищ Украина будет снимать с отечественным ромом в роли главного напитка: в Верховной Раде зарегистрирован законопроект о создании условий для производства в Украине рома и виски.

Узнай, как снимает Остров Сокровищ знаменитый Гай Ричи

Как сообщает портал Юрлига, законопроект N10597 регулирует вопросы порядка производства и оборота, импорта, экспорта, а также оптовой торговли виски и ромом. Это позволит производить и импортировать спирт этиловый - дистиллят для настоек виски и ром. Как и, собственно, данные напитки.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Живая вода Шотландии: что надо знать о виски

Последние статистические данные относительно ввоза в Украину алкогольных напитков говорят об увеличении объемов именно виски и рома. Поэтому проект призван создать благоприятные условия для производства такого алкоголя в нашей стране.

В частности, изменения в законе касаются именно виски и рома, а также регулируется порядок выдачи, приостановления и аннулирования лицензий на производство, импорт, экспорт и оптовую торговлю такими спиртами и алкогольными напитками, порядок маркировки продукции, а также возможность осуществления импорта и экспорта.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как правильно выбрать бутылку рома

Инициатор законопроекта, народный депутат-регионал Андрей Пинчук считает, что производство данной продукции на территории Украины снизит затраты, связанные с импортом аналогичных товаров из-за границы, что создаст основания для установления доступных цен на виски и ром для украинских потребителей, а также для их экспорта.

Что ж, вполне возможно, скоро после футбола болельщики будут упиваться не пивом, а элитным ромом с этикеткой Сделано в Украине.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK