Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Может ли вино способствовать улучшению здоровья, задумываются читатели M PORT - известные любители вина. Эксперт Сергей Киселев знает ответ на вопрос

Для многих одной из причин, побудивших ближе познакомиться с вином и отдать ему предпочтение перед другими алкогольными напитками – это польза вина для здоровья.

Действительно, регулярное употребление вина может принести пользу для здоровья, особенно если ты отказался от пива и больших доз крепких напитков. Но полезно вино только в том случае, если ты не перегружаешь им свой организм. Например, печень без вреда для здоровья может переработать примерно 8 – 10 г алкоголя в час – это эквивалент одного бокала вина (200-250 мл). Но это не значит, что можно весь день пить по бокалу в час – последствия этого неизбежно тебя «догонят». Последние рекомендации диетологов – не потреблять более 250 – 300 мл вина в день.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: ТОП-10 самых уважаемых марок вина

В этом случае проявятся все положительные последствия влияния вина на организм практически без отрицательных. Об особых случаях – беременности, приеме несовместимых с алкоголем лекарств, аллергиях – говорить не будем, необходимость «сухого» закона тут очевидна и даже для вина исключений нет. Кстати, французская фирма L’ATELLIER DU VIN продает любопытный и стильный аксессуар WINE PARTNER. По сути, это изящные весы в виде подставки под бокал. Если сообщить прибору о том, какой напиток ты пьешь, он будет суммировать количество выпитого и сообщать, сколько порций, грамм спирта или калорий ты «принял на борт».

«Винный партнер» подскажет даже, когда стоит остановиться, чтобы поберечь здоровье. Лучше прислушаться!

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK