Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Мыть или не мыть - один из главных вопросов владельца авто. Ведь только помоешь "железного коня" - то дождь пойдет, то снегом завалит

Ответ на вопрос "мыть ли машину зимой" - однозначно мыть, ведь тогда твой автомобиль не будет издалека напоминать комок грязи, будет лучше виден на дороге, да и тебе самому наверняка приятнее и удобнее смотреть в чистое стекло авто. 

Но в холодное время года мытье машины может превратиться в аттракцион "помой, пока не замерзло". 

Кроме того, грязь и влага, примеси и смеси на дороге, забиваясь в щели и микроскопические трещинки в краске способны нанести непоправимый вред  - ржавчина и коррозия, краска становится блеклой, а подвижные элементы могут внезапно стать неподвижными. 

О самостоятельной мойке зимой просто забудь. Во-первых, есть вероятность обморозить руки, а во-вторых - повредить авто остатками грязи и песка. К тому же, обычный автошампунь существенно уступает тому. который используется на мойке. 

На мойке уточни температуру воды: оптимально 35-40 градусов. Перед мытьем не забудь прогреть салон, чтобы из-за разницы температур не получился конденсат на стеклах. 

После мойки обязательна сушка, причем лучше будет, если сушить машину будут потоками воздуха. После сушки не стоит забывать о протирке зеркал, номеров просушивании дверных ручек и замков. 

О салоне тоже не забудь - под ковриками может скапливаться влага и грязь. 

А вот мойку мотора лучше отложить до теплого времени - он долго сохнет и может при попадании влаги просто не запуститься. 

После мойки просуши во время езды сам автомобиль и тормозные колодки. 

Как видишь, нюансов в зимней мойке автомобиля много, и стоит в них разбираться, чтобы "железный конь" не подвел. 

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK