Мужские советы: как правильно выбирать перчатки

Чтобы выбрать правильные перчатки, необходимо решить, сколько ты готов потратить, зачем ты покупаешь этот аксессуар, и лишь потом отправляться в магазин

Но перед тем прогуляйся по ближайшим универмагам, не побрезгуй зайти в дисконты, в бутики на распродажи, и даже в салоны спортивной одежды — так получишь наиболее полное представление о доступных моделях и их стоимости → сможешь принять оптимальное решение.

Цвета

Читай также: 7 аксессуаров, которыми мужчины стесняются пользоваться

Если черный и коричневый цвет кажутся скучными, то подбери тот, который будет лучше всего гармонировать с твоим пальто или курткой. Причем, можно носить перчатки на один-два тона светлее или темнее, либо выбрать яркий контрастирующий цвет, такой как изумрудный, насыщенный синий, например, чтобы подчеркнуть стилевую независимость и индивидуальность.

Нелишне поэкспериментировать с разнообразными принтами, например: геометрическими или анималистическими, попробовать разные фактуры, в особенности — вязаные варианты.

Мужские советы: как правильно выбирать перчатки

Pitti Uomo

Размер

Обязательно померь перчатки из разных материалов, чтобы выбрать те, в которых рукам будет максимально удобно. Надевай кожаные, замшевые, кашемировые и прочие, какие только будут в продаже. Так же стоит обратить внимание на комбинированные модели, например: из овечьей шерсти или замши с тонкими кожаными подушечками на пальцах. Это оптимальный вариант для тех, кому важно сохранить подвижность в руках. Другие же модели наоборот, могут быть рассчитаны на удержание тепла, из-за чего выполнение какой-то тонкой работы на улице может быть сильно затруднено.

Читай также: Захочет каждый: ТОП-5 завидных мужских аксессуаров

Постарайся не перемудрить с размером. Слишком узкие перчатки, плотно облегающие пальцы, станут разве что украшением, но проку от них ноль — во-первых, такая модель будет нарушать кожное кровообращение, а во-вторых, отлично проводить тепло наружу, остужая ладони. Чрезмерно большие перчатки выглядят некрасиво, и в них появляется ощущение, что они вот-вот спадут. Правильные перчатки — те, которые уверенно сидят на руках, но дают некий простор для пальцев.

Мужские советы: как правильно выбирать перчатки

Pitti Uomo

Застежка

Очень удобны перчатки с резинкой или застежкой на запястье, которые предотвратят поступление холодного воздуха внутрь. Если найденная тобой пара перчаток стоит приемлемых денег, то лучше приобрети две — на тот случай, если потеряешь, порвешь или сильно испачкаешь одну из них.

Читай также: Крутой аксессуар, который должен быть у каждого выпивохи

Покупая спортивные перчатки, обрати внимание, чтобы на манжете были специальные булавки или зажимы, которыми их можно прикрепить к рукавам куртки. Эта нехитрая опция позволит не потерять любимый аксессуар, пока пьешь кофе или чай на улице.

Кожаные перчатки не очень подходят для сырой погоды, и не вздумай их сушить на радиаторе. В дождь или снег лучше надеть трикотажные, флисовые или вязаные модели.

Десятка лучших перчаток, которые можно не снимать, если нужно что-то писать на смартфоне: