Почему профессионалы выбирают для большого тенниса ракетки Head?

История австрийского бренда Head стартовала еще 70 лет назад. После 20 лет существования фирма, производившая только лыжи, расширила производство и включила в свой ассортимент фирменные ракетки. Инновационная продукция стала большим прорывом и закрепила за корпорацией звание лидера среди изготовителей теннисных аксессуаров.

Чем славятся ракетки для тенниса от производителя Head?

Главное достижение компании Head – это теннисные ракетки увеличенного размера. Такая ракетка отлично подходит профессиональным игрокам. Именно увеличенный размер расширяет игровое поле и облегчает процесс игры. Следует отметить, что вместе с увеличением габаритов увеличился и вес, поэтому ракетки Head чаще выбирают мужчины.

Современные вариации отличаются качественными и физическими характеристиками:

  1. Материалом – это может быть металл, гель или современные композитные сплавы;
  2. Струнной формулой;
  3. Размером;
  4. Массой;
  5. Структурой рукоятки.

Общей же для всех является сверхлегкость.

Если не знаете на каком материале остановить свой выбор, вот основные преимущества каждого из них:

Почему профессионалы выбирают для большого тенниса ракетки Head?

Ракетки для большого тенниса Head: модельный ряд и характеристики

Почему профессионалы выбирают для большого тенниса ракетки Head?

Широкий ассортимент фирменный ракеток и другого необходимого снаряжения предлагает теннисный интернет-магазин – TennisGo. Здесь собраны лучшие модели ракеток, каждая из которых имеет свои отличительные особенности, определяющие специфику применения снаряда. Высокое качество изделий премиум класса неоспоримо. А их подлинность подтверждается в виде лазерной гравировки, нанесенной на рукоятку.

Итак, модели:

  1. Prestige – это сочетание уменьшенного обода и утяжеления конструкции. Эта линейка гарантирует более высокую точность и мощность подачи, а также отличное вращение.
  2. Ракетки для большого тенниса линейки MxG изготовлены из комбинации графита и магния, что обеспечивает идеальный баланс мощности и контроля мяча.
  3. Radical отличаются более тяжелой рамкой и универсальной рукояткой, которая разработана на основе технологии Graphene Touch. Она идеально лежит в руке и не натирает ладонь.
  4. Instinct – гарантия превосходной управляемости при мощной и динамичной игре. Выбирать этот вариант, значит приложить меньше усилий, но получить повышенную энергию при подаче.
  5. Оригинальные ракетки для тенниса Head Speed обеспечивают оптимальное перераспределение веса. Поэтому скорость в каждом движении, как и маневренность заметно увеличиваются.

Каждая серия в свою очередь представлена несколькими моделями с разными параметрами.

Ракетки для большого тенниса: сравнение моделей

Почему профессионалы выбирают для большого тенниса ракетки Head?

Сравним параметры брендовых коллекций. Это позволит определить, какой инвентарь стоит заказать. Важно! При выборе также учитывайте и ваш уровень игры.

Почему профессионалы выбирают для большого тенниса ракетки Head?

Проанализировав показатели, можно сказать, что серию Prestige следует приобретать представителям высокого и среднего уровня игры. Фирменные ракетки Radical подходят игрокам всех уровней. Коллекция MxG разделена на категории для всех: от новичка до профи. Instinct рекомендуется купить продвинутым любителям и профессионалам Украины.

Внимательно читайте характеристики и параметры, просмотрите фото, а также ознакомьтесь с отзывами именитых теннисистов – все это поможет сделать правильный выбор.