Только твоя и ничья больше: уникальная серия Absolut

Другой такой нет больше нигде в мире, так что смело можешь хвастаться ею перед друзьями. Думаешь, это просто уловки рекламной акции? Никак нет — Absolut действительно создал уникальную серию бутылок, каждая из которых существует только в единственном экземпляре.



Absolut Unique — это не просто ограниченная серия бутылок с новым и интересным дизайном, как это обычно бывает. Здесь каждая бутылка не похожа на другую и действительно особенная. А таких бутылок в серии — аж целых 4 миллиона. Так что получается, что одна серия Absolut Unique — это как 4 миллиона лимитированных серий, но только в одном экземпляре.

При первом взгляде на дерзкий дизайн Absolut Unique в голову приходит только мысль о стрит-арте. Но если присмотришься внимательнее, ты поймешь, что этим стрит-артом увлекается не простой художник, а настоящий безумный ученый, потому что осуществление этого проекта было настоящим техническим вызовом для производства. Раньше Absolut гарантировал, что все бутылки абсолютно одинаковы. Теперь же все наоборот — ни одна бутылка не может повторять другую.

Только твоя и ничья больше: уникальная серия Absolut

Мастера производства настроили распылители и цветосмесительные приборы, а также разработали алгоритм, благодаря которому на специальное покрытие наносился уникальный узор. Всего при создании серии было использовано 19 цветов для покрытия, 5 цветов для обрызгивания и 16 — для создания 51 типа узоров. Этот набор комбинаций практически бесконечен. Absolut установил правила, позволив автоматике заняться оформлением. Такого еще никто не делал.

Еще одна изюминка серии кроется в том, что 4 миллиона — это далеко не предел, а только сознательное ограничение. Следуя такому механизму «случайного» оформления Absolut может создать 94 квинтиллиона бутылок, прежде чем появятся две одинаковые. То есть аж 13 миллиардов бутылок на каждого жителя планеты. Однако среди 4 миллионов совершенно разных и уникальных бутылок ты точно сможешь найти именно тот дизайн, который придется тебе по душе, станет отличным подарком другу или же, например, будет великолепным сопровождением вечеринки. И другого такого, как у тебя, точно небудет больше ни у кого.

Только твоя и ничья больше: уникальная серия Absolut

Интересны технические детали? Смотри «закулисное» видео .