Как выбрать бокалы: совет дня от сомелье

Чтобы правильно понять вино, необходимы правильные бокалы. Ценители вин создали сотни видов бокалов, некоторые из которых предназначены для строго определенных типов вин. Итак, как выбрать бокалы правильно и грамотно?

Зайди на сайт компании-эксперта в создании этой благородной посуды, например RIEDEL GLASS или SCHOTT-ZWEISEL и изумись богатству форм бокалов и разнообразию ситуаций, для которых они предназначены.

От увлечения созерцанием красивых бокалов недалеко до их коллекционирования, тем более что коллекция окажется весьма функциональной (в отличие от большинства других) с ее помощью можно не только украсить интерьер, но и провести разнообразные дегустации в духе «Шоу Риделя, на котором пробуют одни и те же вина из разных бокалов и изумляются результату.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Цвет вина определяет статус мужчины

А если не хочется заходить так далеко в отношениях с миром стекла? Ответить на вопрос "как выбрать бокалы" можно и однозначно. Ограничься тремя видами бокалов – тюльпанообразным для белого вина, более приземистым, округлым для красного и удлиненным, стройным для шампанского. Главное, чтобы они были из тонкого стекла на тонкой ножке.