Развлечения

Как свести успех к минимуму: 8 вредных советов

26 января 2020 | Автор: Надежда Зубченко

Как свести успех к минимуму: 8 вредных советов

Вроде бы ты что-то и делаешь, но все равно стоишь на месте, или того хуже - все тяжелее адаптируешься к новым условиям или не развиваешься (как это исправить - идеи тут). А причин тому - бесчисленное множество, правда, они часто зависят лишь от тебя. 

Избегать уединения

Читай также: 5 стереотипов, которые мешают карьере

Нередко уединение считают одиночеством, но это совсем не так. Боязнь уединения - это, скорее, страх остаться наедине со своими мыслями и "тараканами" в голове. Так или иначе, оставаться один на один с собой иногда полезно: это помогает привести мысли в порядок, сделать выводы и понять, что не так. 

Ни с кем не знакомиться

Плоха и другая крайность - не общаться ни с кем и пребывать в затворнической состоянии. Когда ты топчешься на одном месте и от твоего уединения пользы никакой - пора начинать общаться. 

Новые контакты помогут и в личной сфере, и в работе, и развиваться. Если же новое знакомство не слишком полезно - рассматривай его как бесценный опыт. 

Избегать интеллектуальных компаний

Самолюбие иногда не даёт тебе посещать компании людей, где есть кто-то умнее тебя, а зря - это по меньшей мере глупо. Повышать эрудированность можно и в одиночку, но общение - это развитие когнитивных способностей и повышение своего уровня. 

Измени свое отношение: в обществе умных людей ты и сам станешь более умудренным.

Не уметь/не хотеть зарабатывать

Протирать штаны и ждать, пока на тебя свалится куча денег - бессмысленно. Как и просто ничего не предпринимать. 

Уметь работать и найти способ это сделать - ценно не только деньгами, но и развитием. 

Пролеживая бока на диване, ты мало что изменишь

Pinterest

Развлекаться телевизором

Сам по себе телевизор или YouTube не плохи. Только если ты не живёшь просмотром трендов и новостей - это просто бессмысленное отупение. 

Стоит задуматься, что у тебя есть кроме телевизора и роликов? И как ты используешь их для продвижения дальше?

Ничего не менять

Психологи давно утверждают, что находиться в одной и той же обстановке долгое время - вредно, как и совершать одни и те же действия ежедневно.

Сделай перестановку в доме, смени вид чая или просто завели какую-то полезную привычку - все не один и тот же день сурка. 

Играть в онлайн-игры

Игры, несмотря на шикарное все, отнимают время, общение и личную жизнь. Конечно, на них можно и заработать, но стоит ли это твоей нормальной жизни?

Возможно, есть смысл создать определенный график на игры, и тогда, по крайней мере, не станешь слишком залипать в геймплее и найдешь время на реальный мир. 

Жить работой

Читай также: 3 навыка общения, которые нужно прокачать

Такая крайность похожа на все вышеперечисленные. Однако никакие деньги мира не стоят того, чтобы терять радость общения, драгоценное время и развитие. Какой бы ни была нужной работа и заработок - постарайся найти в себе силы и ресурсы на то, чтобы жизнь была более разнообразной и удивляла тебя почаще. 

Кстати, найти баланс между работой и личной жизнью не так и сложно. Как это сделать - читай тут. А чтобы организовать свое время - обрати внимание на специальные приложения, помогающие все успевать.