Франкфуртский автосалон 2015: ТОП-5 ожидаемых новинок

Неподдельный интерес вызывает каждый автомобиль, который появится на выставке. Но из всех машин остановиться решили только на тех, которые в первую очередь хочется иметь в своем гараже.

Bentley Bentayga

Читай также: Вечные машины: ТОП-5 автомобильных легенд СССР

Никогда еще производитель настолько дорогих машин не делал внедорожники. Но мир меняется, а с ним меняется и Bentley. Bentayga, между прочим, обещает стать не только самым дорогим серийным SUV, но и самым быстрым — англичане разогнали его до 301 км/ч. Для сравнения, самый мощный Porsche Cayenne может набрать всего 284 км/ч.

Volkswagen Tiguan

Хотя предпродажи Volkswagen Tiguan второго поколения начались еще 2-го сентября в 2015-м, полноценно машину представят только на Франкфуртском автосалоне с 15-го сентября 2015 года. Первое поколение выпускается как с приводом на переднюю ось, так и с полным приводом, и с двигателями мощностью до 200 лошадиных сил. Искренне надеемся, второе поколение Volkswagen Tiguan порадует чем-то новым.

Франкфуртский автосалон 2015: ТОП-5 ожидаемых новинок

cheatsheet.com

BMW 7

Читай также: Самые шустрые: 10 скоростных серийных авто 2014

Баварский производитель всемирно известных и крутых автомобилей заявил, что в 2015-м прекращает производство 5-го поколения BMW 7 (BMW F01). Но нашпигованная электроникой люксовая и предназначенная для элиты «семерка» на Франкфуртский автосалон 2015 таки просочилась. Значит, немцам есть еще чем удивить почитаемую аудиторию. Возможно, новым, на сей раз 6-м поколением элитного автомобиля?

Смотри реанимированную BMW 7:

Audi e-tron Quattro Concept

Читай также: Заведи ее смартфоном: 5 ярких автоприспособлений

Руководство автоконцерна заявляет, что серийное производство Audi e-tron Quattro начнется не ранее 2018-го. К тому времени SUV'у придумают название попроще (например, Audi Q6), и обязательно выпустят зверька гулять по городкам всея планеты. Обещают оснастить машину электрическим двигателем, заряда которого будет хватать на пробег почти 5-ти сотен километров.

Кажется, немецкие автостроители решили утереть нос нашумевшим американским конкурентам из Tesla Motors. Посмотрим, удастся ли.

Франкфуртский автосалон 2015: ТОП-5 ожидаемых новинок

caranddriver.com

Infiniti Q30

Читай также: ТОП-7 Lamborghini, ради которых не жалко умереть

Франкфуртский автосалон 2015 стал свидетелем еще одного яркого дебюта — плода сотрудничества Nissan и Mercedes-Benz. В итоге получился новый хэтчбек Infiniti Q30, оснащенный 4-цилиндровыми движками объемом до 2,1 литра и мощностью до 218 л.с.

В работу над новым Infiniti Q30 японцы бросили 750 инженеров. В итоге электроника машинки торчит едва ли не из ушей. Там есть:

  • специальная система шумоподавления со своим генератором звуковых волн для нейтрализации посторонних звуков;
  • гальванизация, впервые использованная с целью прохождения волн системы активного круиз-контроля сквозь препятствия (все датчики удалось спрятать за логотип Infiniti в радиаторной решетке);
  • много других плюшек, при виде которых у фанатов авто, нашпигованных интеллектом, тут же текут слюни.

Смотри, как выглядит Infiniti Q30: