Самый эксклюзивный Porsche сделают мощнее (фото)

Porsche Carrera GT сходил с конвейера в Лейпциге лишь с 2004 по 2006 год. За это время немцы успели "осчастливить" только 1270 ценителей скорости и мощности - дальнейший путь автомобилю преградили строгие экологические нормы и требования к безопасности. Новую жизнь Porsche Carrera GT предлагают дать тюнеры из ателье Kubatech.

Фото: kubatech.dePorsche Carrera GT мощностью 660 л.с.

В результате перепрограммирования блока управления 5,7-литровым двигателем V10 мощностью 612 л.с. и установке новой выхлопной системы Cargraphic, специалисты тюнинг ателье втиснули в недра мотора дополнительные 48 "лошадок".

Максимальная скорость Porsche Carrera GT выросла с 330 км/ч до 343 км/ч, а ускорение до первой "сотни" на спидометре, по словам тюнеров, занимает меньше времени, чем у стандартного суперкара. "Заводской" вариант разгоняется от 0 до 100 км/ч за 3,9 секунды.

Весь пакет доработок, получивший название Stage II, можно заказать за ?10699. Установить его тюнеры обещают за 2-3 дня.

Как писала auto.tochka.net, Porsche Panamera Turbo добавили 80 л.с.