Технологии
В Украине появился британский "китаец" за $17,5 тыс.
31 октября 2011 | Автор: Men`s Portal
В Украине появился британский "китаец" за $17,5 тыс.
28 октября в Украине стартовали продажи автомобилей бренда MG. Некогда легендарная британская марка спортивных авто, вышла на украинский авторынок уже в новом статусе - теперь компания из Великобритании принадлежит китайцам из SAIC и занимается выпуском недорогих седанов.
Первой украинским автомобилистам представили модель под названием MG550. Внешне автомобиль выглядит довольно неплохо. Китайскую принадлежность новинки выдают, разве что, передние фары необычной формы.
В техническом арсенале MG 550 есть множество современных систем безопасности - система курсовой устойчивости, ABS, система контроля экстренного торможения, система контроля давления в шинах и прочее.
Линейка силовых агрегатов для MG 550 представлена 1,8-литровыми моторами мощностью 133 л.с. и 160 л.с. В паре с силовыми агрегатами будут трудиться механическая или автоматическая коробка передач. В последнем случае это будет трансмиссия Tiptronic.
В стандартное оснащение MG 550 войдут пакет "плохие дороги", ABS, EBD, сигнализация, подушки безопасности для передних пассажиров, бортовой компьютер, регулировка рулевой колонки в двух направлениях, зеркала заднего вида с электрорегулировкой и подогревом, 4 парктроника, противотуманные фары и многое другое.
Автомобиль с 1,8-литровым 133-сильным мотором и механической коробкой передач будет стоить от 139000 грн.
Ранее auto.tochka.net писала, что GM начинает продажи авто за ?7000.